Кевин Файги рассказал о первом персонаже-гее в киновселенной Marvel: «Он женат, у него семья»

На выставке D23 Expo глава студии Marvel официально подтвердил, что Валькирия из фильма «Тор: Рагнарек» теперь не единственный персонаж с нетрадиционной сексуальной ориентацией в киновселенной. В недавнем интервью Кевин Файги рассказал, что первый супергерой-гей появится в фильме «Вечные», и поделился некоторыми подробностями его биографии.

Кевин Файги рассказал о первом персонаже-гее в киновселенной Marvel: «Он женат, у него семья»

В этот понедельник Файги стал гостем на шоу «Доброе утро, Америка» и немного рассказал о грядущем кинокомиксе. Поклонники были определенно заинтригованы новостями о ЛГБТК-персонаже, поскольку в оригинальном комиксе такого героя среди Вечных не было. Глава Marvel все еще скрывает, какой именно актер исполнит эту роль, но дал персонажу краткую характеристику:

Он женат, у него семья, и это лишь часть того, кем он является.

Инсайдеры, журналисты и фанаты предполагают, что этого героя сыграет звезда «Игры престолов» Ричард Мэдден. Не так давно он уже предстал на больших экранах в роли любовника Элтона Джона, а таблоиды и вовсе подозревают его в романтической связи со звездой сериала «13 причин почему» Брендоном Флинном.

Однако Мэдден не единственный кандидат на роль первого супергероя-гея в киновселенной Marel. Помимо него в касте числятся Кумэйл Нанджиани, Брайан Тайри Генри, Дон Ли, а также бывший коллега Ричарда Кит Харингтон.