Кэрри Фишер скончалась в возрасте 60 лет

Окончание 2016 года ознаменовалось еще одной трагедией: в возрасте 60 лет в США скончалась Кэрри Фишер, легендарная актриса, знакомая всему миру по роли принцессы Леи в «Звездных войнах».

Кэрри Фишер скончалась в возрасте 60 лет

В прошлую пятницу Кэрри Фишер перенесла сердечный приступ, находясь на борту самолета, следовавшего из Лондона в Лос-Анджелес. После приземления самолета Фишер была доставлена в больницу и подключена к аппарату искусственного дыхания. За этим последовала информация о том, что состояние актрисы стабилизировалось, однако во вторник утром по местному времени семья Кэрри Фишер выпустила официальное заявление о том, что актриса скончалась в больнице.

Представитель семьи Фишер Саймон Холлс от лица дочери актрисы, Билли Лурд, заявил: «С глубочайшей грустью Билли Лурд подтверждает, что ее любимая мама Кэрри Фишер скончалась в 8:55 утра». «Вся наша семья благодарит вас за вашу поддержку и молитвы».

Мировую известность Кэрри Фишер принесла роль в саге «Звездные войны», первый фильм которой вышел на экраны в 1977 году. На тот момент самой актрисе, исполнившей роль принцессы Леи, было всего 19 лет.