Кендалл Дженнер обвинили в ношении афрокосичек: «Она не учится на ошибках»

Белым людям в Америке стоит быть особенно внимательными в отношении всего, что они делают, говорят и даже носят, потому что любая мелочь может стать причиной для обвинения в культурном присвоении. На днях папарацци запечатлели Кендалл Дженнер с афрокосичками, что послужило поводом для резкой критики модели в социальных сетях. 

 

Кендалл Дженнер обвинили в ношении афрокосичек: «Она не учится на ошибках»

Фотографы подловили 23-летнюю Кендалл возле ночного клуба в Лос-Анджелесе, запечатлев ее в черном кожаном комбинезоне и волосами, заплетенными в косички. Несмотря на то, что косы украшали лишь верхнюю часть головы, некоторые интернет-пользователи посчитали это достаточным поводом для недовольства.

«Как же меня измучили эти белые люди, эксплуатирующие культуру темнокожих. Им больше не нужно думать самостоятельно. Они делают себе прически, за которые нас когда-то высмеивали, только ради того, чтобы выделяться из толпы и выглядеть круто», — возмутился один из пользователей Twitter. Другой добавил, что Дженнер не учится на ошибках своих сестер, ведь Ким тоже однажды жестко раскритиковали за ношение афрокосичек.

Представители Кендалл не дали официальных комментариев, но за звезду вступились ее поклонники и те, кто искренне не понимает, чем так преступно заимствование элементов других культур. «Почему люди раздувают из мухи слона? Это же просто волосы», «Но ведь темнокожие завивают кудри», «Ну и что с того, что ей хочется такие косички? Она может выбрать любую прическу, но это ведь самая большая мировая проблема на данный момент», — недоумевают пользователи.

Источник фото: Legion-Media