Кейт Миддлтон отказалась быть подружкой невесты на свадьбе сестры

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон отказалась быть подружкой невесты на свадьбе своей младшей сестры Пиппы. Дело в том, что обе девушки оказались в непростой для них ситуации: герцогиня невольно привлечет много внимания прессы и публики, а Кейт не хочет в такой день быть в центре внимания в ущерб виновнице торжества.
Кейт Миддлтон отказалась быть подружкой невесты на свадьбе сестры

«Кейт, конечно, популярнее своей сестры. И Пиппа находится в непростой ситуации. С одной стороны, она, конечно, хочет, чтобы в этот день Кейт была рядом, как можно ближе, и помогала ей во всем. Но с другой стороны, когда твоя сестра возможная будущая королева, ты прекрасно понимаешь, что окажешься на собственной свадьбе на вторых ролях. Все внимание будет приковано к Кейт. Поэтому Кейт хочет уйти в тень», — прокомментировала возможность того, что Кейт будет подружкой невесты, корреспондент британского HELLO! Джуди Вейд .

Отметим, что свадьба Пиппы Миддлтон и ее жениха Джеймса Мэтьюза состоится следующим летом в Энглфилде. Сначала будет традиционное венчание - оно пройдет в местной церкви святого Марка, а затем 150 гостей отправятся на прием в особняк Миддлтонов. Шафером на свадьбе станет брат жениха, актер Спенсер Мэтьюз. Кто будет подружкой невесты, пока неизвестно.

Напомним, что в 2011 году на свадьбе Кейт и принца Уильяма именно Пиппа была подружкой невесты.