Кейт Хадсон пожаловалась на «вымирание» романтических комедий

Казалось бы, еще не так давно, в двухтысячных, Кейт Хадсон можно было видеть в кино постоянно – на протяжении нескольких лет она оставалась чуть ли не основной звездой романтических комедий и благодаря фильмам типа «Как отделаться от парня за 10 дней», «Он, я и его друзья», «Девушка лучшего друга» завоевала мировую известность. Однако сейчас Кейт появляется на экране достаточно редко – и сама актриса винит в этом то, что романтические комедии (а вместе с ними и в целом фильмы со «средним» бюджетом) практически «вымерли».
Кейт Хадсон пожаловалась на «вымирание» романтических комедий

По словам Кейт, киностудии-мэйджоры предпочитают работать с крупнобюджетными блокбастерами или, вообще, «многосерийными» франшизами, а студии поменьше – с малобюджетным, независимым кино. Сегмент же «посередине», фильмы с бюджетом в 20-60 миллионов долларов, закономерно «вымирает».

«Сейчас я работаю не так много, потому что роли в фильмах, в которых я хотела бы сниматься, стало получить намного сложнее. А те фильмы, в которых я могла бы получить роль, мне не интересны», говорит Кейт.

Источник