Кара Делевинь оказалась популярнее Кейт Миддлтон

Хотя всенародная любовь к Кейт Миддлтон в Великобритании является общепризнанным фактом, похоже, что модель Кару Делевинь, звезду «Отряда самоубийц», на родине любят все-таки больше – по крайней мере, если судить по объему продаж Vogue с этими двумя знаменитостями на обложке. Александра Шульман, возглавляющая британский Vogue, призналась, что номер с Кейт Миддлтон на обложке оказался менее популярным, чем номер с Карой Делевинь.
Кара Делевинь оказалась популярнее Кейт Миддлтон

На то, чтобы убедить Кейт Миддлтон вообще сняться для обложки Vogue, потребовались, по словам Шульман, несколько месяцев – в итоге герцогиня Кембриджская появилась на обложке июньского номера и снялась для издания в полноценной фотосессии. Кара Делевинь же украсила обложку сентябрьского выпуска Vogue.

Как рассказала Александра Шульман, именно сентябрьский Vogue с Карой Делевинь стал «бестселлером» года для издания, в то время как июньский выпуск с Кейт Миддлтон по уровню продаж и близко не стоял. Впрочем, сама редактор объясняет это не тем, что Кара Делевинь оказалась популярнее Кейт Миддлтон – а тем, что лето традиционно считается «мертвым» сезоном для медиа, в то время как в сентябре начинается сезон шопинга для обновления осенне-зимнего гардероба.