Кара Делевинь о неуверенности в себе: «Я чувствую себя самым неуклюжим человеком в мире»

26-летняя Кара Делевинь уже несколько лет удивляет публику смелыми образами, дерзкими высказываниями и насыщенной личной жизнью. Сложно поверить, что звезда модного подиума и нескольких крупнобюджетных фильмов может чувствовать неуверенность в себе. Однако в беседе с изданием Elle модель призналась, что временами страдает от низкой самооценки, несмотря на звёздный статус, а также рассказала, как использует социальные сети, чтобы вдохновлять других людей.

Кара Делевинь о неуверенности в себе: «Я чувствую себя самым неуклюжим человеком в мире»

«Иногда я чувствую себя самым неуклюжим человеком в мире. А временами ощущаю чрезмерную уверенность в себе. Это постоянное путешествие», — рассказала Делевинь. Проследить за этим путешествием легко в Instagram-аккаунте модели, где она публикует всё — от рекламных кадров и роликов до откровенных снимков и видео.

«Это беспредел, хаос, сумасшествие и, очевидно, гламур. Для меня важно показать все стороны своей жизни. Речь, конечно, не идет о том, чтобы выставлять на всеобщее обозрение фото из туалета, но вы понимаете, о чём я говорю. Я надеюсь, что вдохновлю много девушек, которые не чувствуют себя нормальными и не причисляют себя к обычным людям», — поделилась Кара с журналистом.

Также для модели социальные сети — это отличный способ поддерживать других женщин. «Я думаю, женщин нужно чаще поздравлять и радоваться их успехам. У меня было много друзей, которые заставляли меня чувствовать себя плохо из-за того, кто я есть. Мы не поддерживали друг друга. Было много раз, когда я думала: "Ого, она прекрасна! Но я не скажу ей об этом". Теперь, если я думаю что-то хорошее о женщине или мужчине, я обязательно скажу это вслух», — сказала звезда.