Канье Уэст передумал поддерживать Дональда Трампа

Тонко чувствующий тренды Канье Уэст, похоже, передумал поддерживать Дональда Трампа – и на фоне критики других знаменитостей удалил из своего аккаунта в Twitter все предыдущие посты, в которых поддерживал нового президента США.

Канье Уэст передумал поддерживать Дональда Трампа

Напомним, что в ходе предвыборной кампании Канье Уэст был одним из немногих представителей шоу-бизнеса, поддерживающих не Хилари Клинтон, а Дональда Трампа – рэпер даже встречался с будущим президентом США в Нью-Йорке и после этого заявил, что «очень важно напрямую общаться с нашим будущим президентом, если мы действительно хотим перемен». Канье после той встречи отметил, что давно дружит с Трампом и обсуждал с ним «культурные вопросы».

Похоже, что давней дружбы и общих взглядов на «культурные вопросы» оказалось недостаточно: после скандального указа Трампа о запрете иммиграции из семи стран с мусульманским населением, который раскритиковали десятки звезд (в том числе и супруга Канье, Ким Кардашьян), Уэст, кажется, передумал поддерживать президента. Впрочем, с публичной его критикой рэпер, для разнообразия, выступать не торопится.