Канье Уэст не попал в десятку самых высокооплачиваемых рэперов 2016 года

Модные коллекции, съемки в рекламе модных брендов и амбициозный новый альбом – всего этого оказалось недостаточно для Канье Уэста, который по итогам года не сумел попасть в десятку самых высокооплачиваемых рэперов 2016 по версии Forbes.
Канье Уэст не попал в десятку самых высокооплачиваемых рэперов 2016 года

Первое место в рейтинге во второй раз подряд занял Шон P. Diddy Комбс, сумевший заработать за год 62 миллиона долларов. Впрочем, основную часть дохода рэперу обеспечивают продажа водки Ciroc и другие проекты, никак не относящиеся к музыке.

Не музыкой, но бизнесом зарабатывает на жизнь и супруг Бейонсе – Джей Зи, занявший второе место в рейтинге Forbes с доходом в 53,5 миллиона долларов. Основной доход ему приносят собственная компания Roc Nation и производство шампанского и коньяка. Завершают топ-5 самых богатых рэперов Доктор Дре (41 млн долларов), Дрейк (38,5 млн) и Уиз Халифа (24 млн).

Единственной женщиной в рейтинге Forbes оказалась Ники Минаж с доходом в 20,5 миллионов долларов. Что же до Канье Уэста, то он за минувший год заработал 17,5 миллионов долларов и в десятку самых высокооплачиваемых рэперов пробиться не сумел.