Как Неймар стал игроком в покер

Контракты PokerStars (самый популярный в мире покерный клиент) со звездами из спортивного мира – обычная практика. Рафаэль Надаль, Джанлуиджи Буффон, Роналдо – все эти замечательные спортсмены так или иначе связаны с известным покерным румом.
Как Неймар стал игроком в покер

Время идет, меняются герои, и чтобы оставаться релевантными, большие компании заключают рекламные контракты с теми, кто сейчас находится на пике славы. Популярнее Неймара в футболе сейчас только Лионель Месси и Криштиану Роналду, потому нет ничего удивительного, что выбор пал именно на бразильца. Более того, в социальных сетях Неймар даже популярнее своих коллег по цеху - 27 миллионов подписчиков в твиттере, 68 миллионов – в инстаграме, 60 – в фейсбуке.

Разумеется, звезды, которые получают контракт, далеко не всегда являются хорошими игроками в покер. Например, в 2012 году, перед тем как поставить подпись под контрактом с «PokerStars», Рафаэль Надаль признался, что в покере он совсем новичок. Что, конечно, совсем не помешало ему привлечь в покерную комнату новых игроков. Если Вы тоже не разбираетесь в покере, можете начать с изучения покерных комбинаций здесь.

Однако это никак не относится к Неймару, который любит покер и умеет в него играть.

Чтобы понять то, что Неймар на самом деле без ума от покера, нужно зайти в его аккаунт в инстаграме. Среди фотографий с сыном, снимков с тренировок и матчей, есть много постов, где Неймар в компании близких друзей играет в покер. Более того, знаете, как зовут собаку форварда из Бразилии? Да, ее зовут "Покер" :)

А вот и собачка Неймара:

Неймар был очень рад сотрудничеству со «старзами» и с радостью поделился своими впечатлениями:

Я одержим покером. Он помогает мне самовыражаться в свободное от футбола время. Плюс ко всему, всегда приятно оказаться сильнее оппонента, показать свой класс и победить. Теперь я хочу сразиться с сильнейшими игроками планеты. Я хочу почувствовать адреналин, сражаясь с другими профессионалами на PokerStars!

Моя жизнь – это постоянная конкуренция. В детстве я играл в футбол каждый день, это с ранних лет привило мне любовь к соревнованиям и соперничеству. Когда я не на поле, то играю в покер с одноклубниками, в гостях или дома — это одно из моих любимых занятий. Очень рад, что теперь я работаю с такой популярной компанией.

Что общего между покером и футболом? Конечно, адреналин. Ты должен уметь рисковать, но делать это разумно, также тебе необходимо научиться искусно преодолевать защиту соперника. Чтобы стать успешным в покере, нужны те же качества, что и для успеха в футболе: сила воли, стойкость, терпение и спокойствие. Я люблю сложные задачи, будь это футбольное поле или покерный стол»

Андре Аккари, обладатель золотого браслета и победитель Мировой Серии Покера 2011, с большим энтузиазмом отреагировал на эту новость:

Неймар всем сердцем любит покер. Трудно в это поверить, но он без ума от него больше, чем.. Он играет регулярно, изучает стратегию. Он даже собаку назвал "Покер". Он живет покером и отдается ему полностью».

В ½ финала Чемпионата мира по футболу Неймар не принимал участия из-за травмы. Бразильцы проиграли немцам с неприличным счетом 7:1. Неймар наблюдал за этой игрой вместе с друзьями и семьей в своем родном городе. Когда бразильцы пропустили седьмой мяч, он выключил телевизор со словами: "Я не хочу больше видеть это! Давайте играть в покер!"

Учитывая занятость бразильского нападающего, маловероятно, что мы будем видеть его на всех крупных турнирах. Но на EPT, которое регулярно проходит в августе в Барселоне, Неймар должен присутствовать.

Игрок "Барселоны" стал не первым селебрити из мира спорта, который присоединился к команде PokerStars.

Еще один бразилец Роналдо давно сотрудничает со «старзами»:

Вы можете встретить Неймара на PokerStars под никнеймом neymar-jr.

А если вы тоже заинтересовались покером, предлагаем пройти онлайн обучение на нашем сайте бесплатно!