Из фильма «Вечное сияние чистого разума» сделают сериал

Знаменитый фильм «Вечное сияние чистого разума», главные роли в котором в свое время исполнили Джим Керри и Кейт Уинслет, ляжет в основу нового телесериала, подробности которого пока не разглашаются.
Из фильма «Вечное сияние чистого разума» сделают сериал

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, продюсер оригинального фильма Стив Голин и студии Anonymous Conten и Universal Cable Productions уже начали работу над телевизионным ремейком этой романтической драмы. Сценарист оригинальной ленты Чарли Кауфман не будет задействован в проекте. Джим Керри и Кейт Уинслет, сыгравшие в популярном фильме, тоже не примут участие в съёмках, их роли будут отданы другим актёрам. С режиссёром и сценаристом ленты студии ещё не определились.

Напомним, что фильм «Вечное сияние чистого разума» рассказывает о паре влюбленных — Джоэле и Клементине, которые с помощью технологий решают очистить свою память от воспоминаний, связанных друг с другом. Фильм получил «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, а Кейт Уинслет была номинирована как исполнительница лучшей женской роли.