Из «Человека-паука: Возвращение домой» вырезали сцены с поцелуями

Пока стартовавший в кинотеатрах в четверг «Человек-паук: Возвращение домой» зарабатывает первые миллионы долларов в прокате, актриса Лора Хэрриер, сыгравшая в фильме героиню Лиз Аллен, раскрыла интересный факт. Оказывается, из нового супергеройского блокбастера Marvel (который кинокритики рекомендуют воспринимать в первую очередь как подростковую комедию) вырезали несколько сцен с поцелуями.

Из «Человека-паука: Возвращение домой» вырезали сцены с поцелуями

На протяжении фильма развивается романтическая линия между героем Тома Холланда, Питером Паркером, и Лиз Аллен в исполнении Лоры Хэрриер. Вот что рассказала по этому поводу сама актриса:

«Мы отсняли несколько разных сцен с поцелуями, но в фильм ни одна не попала. Не знаю, почему. Это очень интересный выбор. Мы не знали, какие сцены выберут в конечном итоге, потому что у нас было снято несколько разных версий поцелуя Человека-паука – и, в конце концов, в фильме не оказалось ни одной».

Быть может, создатели «Возвращения домой» просто решили тихо, скромно и незаметно отдать дань уважения самому первому «Человеку-пауку», сцена «перевернутого» поцелуя Тоби Магуайра и Кирстен Данст из которого до сих пор считается чуть ли не культовой?

Источник