Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: самое громкое расставание

Итоговое голосование продолжается, и мы наконец-то добрались до одной из самых интересных номинаций – самое громкое расставание года. В 2016 году звездные пары распадались чуть ли не ежемесячно, но больше всего, конечно, обсуждали развод Анджелины Джоли и Брэда Питта и скандальное расставание Джонни Деппа с Эмбер Херд. Также в список самых громких разрывов года попали Тоби Магуайр - Дженнифер Мейер, Наоми Уоттс - Лив Шрайбер и Леди Гага - Тейлор Кинни.

Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: самое громкое расставание

Анджелина Джоли – Брэд Питт

Бракоразводный процесс Анджелины Джоли и Брэда Питта без преувеличения можно назвать одним из самых громких событий 2016 года. До сих пор мы доподлинно не знаем, что именно послужило причиной того, что 19 сентября 2016 Джоли подала на развод, указав стандартную формулировку «непримиримые противоречия». В официальном комментарии по поводу развода Питт также не стал намекать на причины: «Мне очень грустно, но сейчас по-настоящему важно только благополучие наших детей. Я прошу СМИ предоставить им личное пространство, которого они заслуживают, в это непростое время». С того момента вот уже почти два месяца не проходит, кажется, и дня, чтобы в СМИ не появились новые слухи о разводе. Сами звезды, впрочем, по-прежнему хранят упорное молчание.

Брэд Питт прокомментировал развод с Анджелиной Джоли

Анджелина Джоли вместе с детьми начала семейную терапию

Развод Анджелины Джоли и Брэда Питта может обойтись в 5-10 миллионов долларов

Эмбер Херд – Джонни Депп

В мае этого года прогремела еще одна новость о звездном разводе: Эмбер Херд решила разойтись с Джонни Деппом после 15 месяцев брака. Актриса подала на развод спустя всего лишь несколько дней после того, как Депп лишился матери, и вскоре добилась судебного запрета на приближение к ней актера. На протяжении нескольких недель в СМИ активно обсуждалась информация о том, что Депп якобы избивал свою жену: Эмбер делилась фотографиями, сделанными после избиения, а коллеги Деппа – от Ванессы Паради и Бенисио Дель Торо до Микки Рурка – защищали актера, утверждая, что он никогда бы не поднял руку на женщину.

Эмбер Херд разводится с Джонни Деппом после 15 месяцев брака

Суд запретил Джонни Деппу приближаться к Эмбер Херд

Эмбер Херд показала шокирующие фотографии, сделанные после избиения Джонни Деппом

Тоби Магуайр - Дженнифер Мейер

На фоне скандальных разводов Джоли-Питт и Херд-Депп расставание звезды «Человека-паука» Тоби Магуайра с женой прошло, можно сказать, почти незаметно. Актер и его теперь уже бывшая супруга, дизайнер Дженнифер Мейер, расстались вполне цивилизованно и даже выпустили совместное заявление для прессы, в котором говорилось: «После долгих поисков и раздумий мы приняли решение расстаться, как пара. Но, как родители, мы продолжим воспитывать наших детей вместе - с любовью и уважением друг к другу».

Тоби Магуайр разводится с женой после 9 лет брака

Тоби Магуайр продает супружеский особняк после объявления о разводе

Деми Мур приписывают роман с Тоби Магуайром

Наоми Уоттс - Лив Шрайбер

Не менее цивилизованным оказалось расставание Наоми Уоттс и Лива Шрайбера, которые прожили вместе 11 лет, но так и не поженились. Причины своего разрыва актеры предпочли не комментировать, но отметили, что собираются по-прежнему воспитывать вместе двух своих сыновей: «В последние несколько месяцев мы пришли к выводу, что для нашей семьи будет лучше, если мы перестанем жить вместе. Мы намерены и дальше вместе воспитывать наших детей, окружая их любовью, заботой и дружбой, но при этом готовы к новому этапу в наших отношениях».

Наоми Уоттс и Лив Шрайбер объявили о разрыве спустя 11 лет отношений

Лив Шрайбер прокомментировал расставание с Наоми Уоттс после 11 лет отношений

Леди Гага - Тейлор Кинни

После того, как на День святого Валентина в 2015 году Тейлор Кинни преподнес Леди Гага обручальное кольцо с огромным бриллиантом, звездной свадьбы с нетерпением ждали не только поклонники певицы, но даже модные дизайнеры, успевшие придумать для Леди Гага варианты свадебного платья. Эскизы свадебных нарядов, однако, так и остались невостребованными – в июле 2016 стало известно, что после 5 лет отношений Леди Гага и Тейлор Кинни расстались. В своем Instagram Леди Гага практически сразу же прокомментировала печальную новость, заявив, что «Мы с Тейлором всегда знали, что мы родственные души. Как и все пары, мы переживаем взлеты и падения, и сейчас мы сделали перерыв в отношениях». Судя по комментарию певицы, камнем преткновения в отношениях стала невозможность совмещать более чем плотные рабочие графики звезд.

Леди Гага и Тейлор Кинни расстались после пяти лет отношений

Леди Гага прокомментировала расставание с Тейлором Кинни