Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNEWS: результаты голосования

До наступления Нового года остаются считанные часы, а значит, самое время подвести итоги. Несколько недель вы активно голосовали, и теперь мы точно знаем, кто из знаменитостей произвёл на вас наибольшее впечатление.

Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNEWS: результаты голосования

Прорыв года – Том Холланд

Говорят, что, когда в «Первый Мститель: Противостояние» в кадре впервые появился новый Человек-паук в исполнении Тома Холланда, посетители американских кинотеатров аплодировали чуть ли не стоя. Судя по всему, юный британец очаровал не только американских зрителей, но и наших читателей, подаривших Тому победу в номинации «Прорыв года».

Распределение голосов:

Лучшая актриса года – Дженнифер Лоуренс

В этой категории за победу до последнего соревновались Дженнифер Лоуренс и звезда «Отряда самоубийц» Марго Робби, но победила все-таки Лоуренс, которую с недавних пор можно в дуэте с Крисом Прэттом увидеть в новых «Пассажирах».

Распределение голосов:

Лучший актер года – Бенедикт Камбербэтч

В этом году Камбербэтч наконец-то присоединился к киновселенной Marvel – большой шаг (и многомиллионные гонорары) для актера. Напоминаем, что через сутки с небольшим Бенедикт возвращается в долгожданном четвертом сезоне «Шерлока»!

Распределение голосов:

Лучший мужской торс - Александр Скарсгард

Александр Скарсгард победил в этой номинации с большим отрывом – а все благодаря «горячему» торсу, который актер демонстрировал во всей красе в «Тарзан. Легенда».

Распределение голосов:

Ребенок года – принц Джордж

Сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма не в первый раз побеждает в нашем голосовании, подводящем итоги года – и каждый раз заслуженно.

Распределение голосов:

Лучшая новая пара – Орландо Блум и Кэти Перри

Сколько бы пиара не было вокруг неожиданного романа Тейлор Свифт и Тома Хиддлстона, в конечном итоге победила любовь – а точнее, роман Орландо Блума и Кэти Перри, которые в январе будущего года уже отметят свою первую годовщину.

Распределение голосов:

Обложка года – Адель для Vogue, март 2016

В 2016 году с модным глянцем было связано немало громких событий, а то и просто скандалов (стоит вспомнить хотя бы обвинения Vogue в том, что «Библия моды» «продалась» семейству Кардашьян. Ну а в нашем голосовании лучшей оказалась обложка того же Vogue с Адель, триумфально вернувшейся на музыкальный Олимп после нескольких лет затишья.

Распределение голосов:

Происшествие и скандал года – выборы Трампа и реакция звезд на них

2016 год прямо-таки изобиловал всевозможными неприятными событиями и скандалами, но, по версии наших читателей, «скандалом года» оказались выборы в президенты США, на которых победил Дональд Трамп – и отрицательная реакция звезд на эти выборы.

Распределение голосов:

Самая лучшая мамочка-знаменитость – Дженнифер Гарнер

Несмотря на расставание с Беном Аффлеком, Дженнифер Гарнер умудряется сохранить семью практически неприкосновенной – за что и получает титул лучшей звездной мамы 2016 года.

Распределение голосов:

Самая яркая пара – София Вергара и Джо Манганьелло

«Сериальные» звезды, в этом году отметившие первую годовщину свадьбы, не попадают на первые полосы СМИ в связи с какими-нибудь скандалами или громкими событиями – но, тем не менее, побеждают в номинации «Самая яркая пара».

Распределение голосов:

Самая сексуальная женщина – Марго Робби

Если Александр Скарсгард победил в голосовании за самый сексуальный торс, то его коллега по «Тарзан. Легенда» Марго Робби по результатам голосования стала самой сексуальной женщиной этого года.

Распределение голосов:

Самая стильная женщина-знаменитость – Блейк Лайвли

Блейк Лайвли, в этом году во второй раз ставшая мамой, в голосовании за самую стильную женщину-знаменитость победила с минимальным отрывом: на втором месте с микроскопическим отставанием в 0,5% оказалась Дженнифер Энистон.

Распределение голосов:

Свадьба года - Ева Лонгория и Хосе Бастон

Звезда «Отчаянных домохозяек» обрела счастье в лице мексиканского бизнесмена Хосе Бастона – причем для Евы Лонгории это уже третий по счету брак.

Распределение голосов:

Самый лучший папа-знаменитость – Канье Уэст

Внезапно.

Самый сексуальный мужчина – Кит Харингтон и Майкл Фассбендер

Единственная категория, в которой неожиданно образовалась «боевая ничья» - «Самый сексуальный мужчина», в которой доминируют два «горячих» британца, звезда «Игры престолов» Кит Харингтон и звезда «Людей Икс» Майкл Фассбендер.

Распределение голосов:

Самое громкое расставание – Анджелина Джоли и Брэд Питт

В номинации «Самое громкое расставание» в 2016 году голосования, по большому счету, не требовалось – и без того было понятно, что именно разрыв звездной пары Джоли-Питт окажется самым обсуждаемым, хотя разводов и расставаний в 2016 году хватало, к сожалению, и без них.

Распределение голосов:

Самая скандальная звезда – Канье Уэст

2016 год изобиловал скандалами с участием звезд «первого эшелона», но чаще других в СМИ отмечался Канье Уэст, ожидаемо ставший, в конечном итоге, «скандалистом года».

Распределение голосов:

Лучший сериал года – «Сверхъестественное»

На протяжении вот уже 12 лет подряд «Сверхъестественное» не снижает планку качества и не устает радовать своих поклонников новыми идеями – так что заслуженно побеждает в номинации «Сериал года».

Распределение голосов:

Модель года – Наталья Водянова

В этом году Наталья Водянова в пятый раз стала мамой и уже через три недели после родов блистала на подиуме – не удивительно, что именно она побеждает в голосовании за лучшую модель 2016.

Распределение голосов:

Лучший клип года – Can t Stop The Feeling от Джастина Тимберлейка

Хит Джастина, записанный певцом для мультфильма «Тролли», этим летом можно было услышать в любом уголке мира – и клип, под стать композиции, оказался таким же ярким и запоминающимся.

Распределение голосов:

Самая «голая» знаменитость – Орландо Блум

Звезда «Пиратов Карибского моря» обошел большую любительницу раздеться на камеру Ким Кардашьян благодаря непродолжительному сеансу серфинга абсолютно голым (но с веслом!)

Распределение голосов:

Самый стильный мужчина-знаменитость – Райан Рейнольдс

Звезда «Дэдпула» в этом году регулярно появлялся на красной дорожке, каждый раз радуя поклонников безупречным гардеробом – и, хотя у Райана были более чем достойные соперники, именно он стал самым стильным мужчиной-знаменитостью 2016.

Распределение голосов:

Фильм года – «Фантастические твари и где они обитают»

С минимальным отрывом от «Дэдпула» наши читатели признали «фильмом года» новую главу (а точнее, предысторию) «Поттерианы» - «Фантастические твари и где они обитают». Фильм с Эдди Редмэйном в главной роли положил начало новому масштабному циклу, который будет состоять из 5 частей и закончится еще через 8 лет – в 2024 году.

Распределение голосов: