Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: обложка года

Подводя итоги уходящего 2016 года, мы вспоминаем лучшие обложки глянца – лучшие не только с точки зрения визуального оформления / эстетики, но и с точки зрения реакции аудитории. В этой категории соревнуются обложка Vogue с Кендалл Дженнер, вызвавшая настоящий скандал, обложка V Magazine с Леди Гага, мартовский Vogue с Адель и сразу две обложки Ким Кардашьян.

Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: обложка года

Кендалл Дженнер для Vogue сентябрь 2016

Среди нескольких десятков обложек глянца, которые Кендалл Дженнер – чуть ли не самая востребованная модель на текущий момент – украшала в 2016 году, обложка сентябрьского Vogue стоит особняком. За эту обложку от всевозможных критиков «досталось» и самой Кендалл, и журналу Vogue, который обвинили в том, что «Библия моды» буквально «продалась» семейству Кардашьян. Соответствующий хэштег #RIPVogue какое-то время даже продержался в трендовых хэштегах Twitter.

Кендалл Дженнер снялась для обложки сентябрьского Vogue

RIPVogue: поклонники считают, что журнал «продался» семейству Кардашьян

Кендалл Дженнер для сентябрьского Vogue: полный фотосет

Леди Гага для V Magazine

В этом году Леди Гага успела не только выпустить новый альбом, выиграть свой первый «Золотой глобус» как актриса и получить номинацию на «Оскар», но и «подработать» приглашенным редактором для V Magazine. Певица не только лично снялась для обложки, но и поучаствовала в создании целых 16 (!) различных обложек специального выпуска, для которых снялись Карл Лагерфельд, Эди Слиман, теперь уже бывший жених певицы и даже собака Леди Гага.

Lady GaGa и Тейлор Кинни разделись для обложки V Magazine

Леди Гага снялась для обложки V Magazine в роли приглашенного редактора

Адель для Vogue март 2016

Тиумфальное возвращение Адель на музыкальный «Олимп» и феноменальные успехи ее нового альбома «25» не остались незамеченными: британская певица во второй раз за свою карьеру стала «лицом» американского Vogue, снявшись для обложки мартовского номера.

Адель украсила обложку американского Vogue (март 2016)

Ким Кардашьян и Канье Уэст для Harper’s Bazaar

Этим летом Ким Кардашьян и Канье Уэст в очередной раз подкрепили свой титул самой обсуждаемой звездной пары, украсив обложку очередного номера Harper’s Bazar. Фотосет с участием Ким и Канье получился достаточно интересным, но еще интереснее оказалось сопровождавшее его интервью, в котором Уэст радовал читателей перлами про голые селфи Ким. Снимал обложку, кстати, Карл Лагерфельд.

Ким Кардашьян и Канье Уэст демонстрируют страстный поцелуй на обложке Harper's Bazaar

Ким Кардашьян для Forbes

В июле этого года бизнес-издание Forbes удивило весь мир, поместив на обложку нового номера не какого-нибудь финансового магната, миллионера или бизнесмена, а реалити-звезду Ким Кардашьян. Впрочем, повод был достойный: невероятная популярность мобильной игры Ким Кардашьян, которая уже принесла светской львице десятки миллионов долларов. Разумеется, Ким Кардашьян не устояла перед соблазном и похвасталась обложкой Forbes в своем Instagram, написав «неплохо для девушки без таланта!». Кстати, игру на тот момент скачали более 45 миллионов человек.

Ким Кардашьян снялась для обложки Forbes

Тейлор Свифт должна была появиться на обложке Forbes вместо Ким Кардашьян