Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: модель года

Мы продолжаем подводить итоги уходящего 2016 года и сегодня предлагаем проголосовать за лучшую модель года. В этой категории представлены Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер, Кайя Гербер, Кара Делевинь и Наталья Водянова.

Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: модель года

Кендалл Дженнер

На протяжении всего 2016 года младшая представительница звездного семейства Кардашьян продолжала доказывать, что является вполне самостоятельной единицей – и заодно одной из самых востребованных моделей современности. В этом году Кендалл Дженнер успела дебютировать в шоу Victoria’s Secret, войти в десятку самых сексуальных женщин мира, стать «лицом» модного бренда Fendi и спровоцировать настоящий скандал из-за своих многочисленных обложек Vogue – поклонники «Библии моды» обвинили американский Vogue в том, что журнал «продался» семейству Кардашьян.

RIPVogue: поклонники считают, что журнал «продался» семейству Кардашьян

Кендалл Дженнер снялась для обложки сентябрьского Vogue

Кендалл Дженнер в рекламной кампании Fendi: первый взгляд

Джиджи Хадид

Можно долго рассуждать о плюсах и минусах новой тенденции, в рамках которой моделями становятся реалити-звезды и звезды Instagram – но рассуждение не отменяет того факта, что новые лица успешно затмевают «ветеранов» модельного бизнеса. Одним из таких «новых лиц» стала Джиджи Хадид, которая в 2016 году установила своеобразный рекорд – сразу восемь (!) обложек Vogue, причем обложку французской версии «Библии моды» юная модель украшала дважды. Кроме того, в 2016 году, буквально несколько дней назад, Хадид дебютировала на подиуме Victoria’s Secret – а к участию в ежегодном показе этого бренда приглашаются лишь избранные модели. Разумеется, далеко не всех успехи Джиджи в этом году порадовали – Хадид и ее подругу Кендалл Дженнер неоднократно называли «ненастоящими» моделями.

Ребекка Ромейн не считает Кендалл Дженнер и Джиджи Хадид настоящими моделями

Наоми Кэмпбелл поддержала Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид и других молодых моделей

Модели Victoria’s Secret унижают Джиджи Хадид

Джиджи Хадид снялась в рождественской рекламе Tommy Hilfiger

Кайя Гербер

Кайя Гербер в рекламе косметики Marc Jacobs осень 2016

Принцип «чем моложе, тем лучше», которого все чаще придерживаются в модельном бизнесе, в 2016 году обеспечил славу 15-летней Кайе Гербер – дочери супермодели Синди Кроуфорд. Несмотря на свой более чем юный возраст, в этом году Кайя успела поработать с рядом известных брендов – она снялась в рекламе весенне-летней коллекции Alexander Wang и совсем недавно стала «лицом» косметической линии Marc Jacobs. Кроме того, «в активе» девушки – две первых обложки Vogue (французского и голландского), правда, для обеих Кайя снялась вместе со своей знаменитой мамой.

15-летняя дочь супермодели Синди Кроуфорд стала «лицом» Marc Jacobs

14-летняя дочь Синди Кроуфорд стала лицом Miu Miu

Фото: Синди Кроуфорд с дочерью для французского Vogue, апрель 2016

Кара Делевинь

Кара Делевинь в рекламе очков Chanel весна-лето 2016

В 2016 году Кара Делевинь успешно жонглировала сразу двумя карьерами – в кино и модельном бизнесе. Между съемками в «Отряде самоубийц» и «Валериан и Город тысячи планет» Люка Бессона девушка успела сняться в рекламной кампании Chanel, украсить обложку Vogue (причем номер с Карой оказался популярнее номера Vogue с Кейт Миддлтон на обложке) и обзавестись собственной восковой фигурой в Музее мадам Тюссо. Журнал GQ отвел Каре Делевинь второе место в рейтинге «самых крутых женщин мира» 2016 года.

Кару Делевинь пригласили участвовать в шоу Victoria’s Secret без кастинга

Кара Делевинь снялась в весенне-летней коллекции очков Chanel

Восковые фигуры Кендалл Дженнер и Кары Делевинь появились в Музее мадам Тюссо

Наталья Водянова

Наталья Водянова на обложке испанского Harper’s Bazaar, декабрь 2016

Замечательная Наталья Водянова в 2016 году отлично справилась с непростой задачей балансировать работу и личную жизнь: 34-летняя супермодель в начале июня в пятый раз стала мамой, а уже через три недели после родов блистала на подиуме в рамках показа новой коллекции Givenchy. Кроме того, Водянова продолжила сниматься в рекламных кампаниях (в частности, стала «лицом» культового аромата Givenchy Shalimar и поучаствовала в создании кампаний для Prada и Stella McCartney).

Наталья Водянова вышла на подиум через 3 недели после родов

Наталья Водянова станет прообразом первой русской куклы Барби

Наталья Водянова снялась в рекламе аромата Guerlain Shalimar Souffle de Parfum

Наталья Водянова показала первое фото новорожденного сына