Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: лучший актер

Лучших актрис 2016 года мы уже обсудили, теперь же настало время пообсуждать их коллег: на этой странице редакция Попкорнnews предлагает голосовать за лучших актеров года. За титул «самого-самого» по итогам 2016 борются пять актеров: Эдди Редмэйн, Райан Рейнольдс, Дэниел Рэдклифф, Джаред Лето и Бенедикт Камбербэтч.

Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: лучший актер

Эдди Рэдмейн

2016 год для звезды «Вселенной Стивена Хокинга» начался с еще одной номинации на «Оскар» за роль в «Девушке из Дании», а закончился блестящим стартом долгожданной новой франшизы «Фантастические твари и где они обитают». Пусть «Гарри Поттер» когда-то и заработал суммарно несколько миллиардов долларов, не было гарантии, что спин-офф окажется столь же удачным – и, наверное, во многом именно благодаря Эдди Редмэйну «Фантастические твари» сейчас триумфально завоевывают мировой прокат (кассовые сборы фильма уже преодолели отметку в полмиллиарда долларов). Продюсеры спин-оффа рассматривали Редмэйна как единственного кандидата на главную роль в «Фантастических тварях» - и, как мы видим, не прогадали.

 

Эдди Редмэйн в трейлере «Фантастические твари и где они обитают»

Райан Рейнольдс

В этом году Райан Рейнольдс, в прошлом неудавшийся Зеленый фонарь, блестяще реанимировался в качестве супергероя – его «Дэдпул», вышедший в феврале 2016, бил один рекорд за другим и в итоге оказался самым кассовым фильмом с рейтингом R (для зрителей от 16 и старше), обойдя «Матрицу». Между прочим, для самого Рейнольдса «Дэдпул» оказался чуть ли не благотворительностью: актер получил за роль до смешного маленький (учитывая кассовые сборы фильма в 780 млн долларов) гонорар всего в 2 миллиона долларов, да еще и из собственного кармана платил сценаристам. За свои актерские таланты в следующем году Райан Рейнольдс получит заслуженную звезду на голливудской Аллее славы.

 

Райан Рейнольдс в трейлере «Дэдпула» (без цензуры!)

Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф успешно справляется с задачей отойти как можно дальше от знакомого всем образа Гарри Поттера и не стать «актером одной роли»: в этом году неутомимый актер успел засветиться на большом экране сразу в трех принципиально разных проектах. Его «Человек – швейцарский нож», где Рэдклифф сыграл роль трупа, наделал немало шума на кинофестивалях, а следом Дэниел примерил образ безжалостного IT-магната в «Иллюзии обмана 2» и полицейского под прикрытием / скинхэда в «Абсолютной власти». Жанровым диапазоном Рэдклиффа остается только восхищаться – «заложником» роли Мальчика-который-выжил его уже точно назвать нельзя.

 

Дэниел Рэдклифф примеряет повадки скинхэда в трейлере «Абсолютной власти»:

Джаред Лето

«Отряд самоубийц» для Джареда Лето стал проектом знаковым по многим причинам: во-первых, актер до этого не появлялся на экране почти три года (его «Далласский клуб покупателей» с Мэттью Макконахи вышел в 2013 году), во-вторых, перед Лето стояла непростая задача сыграть Джокера, которого до этого воплощали настоящие мастера актерской работы от Джека Николсона до Хита Леджера. Насколько Лето со своей задачей справился – судить, конечно же, зрителям, но нельзя отрицать того, что во многом именно благодаря участию Джареда в съемках «Отряда самоубийц» очередной кинокомикс Warner Bros. / DC Comics стал одним из самых кассовых фильмов года.

 

«Отряд самоубийц»: Знакомьтесь, Джокер!

 

Бенедикт Камбербэтч

Звезду «Шерлока» по итогам 2016 года можно поздравить с действительно важным в его карьере событием: Бенедикт Камбербэтч наконец-то официально присоединился к киновселенной Marvel, из которой, как все мы прекрасно знаем, без многомиллионных гонораров и мировой славы еще никто не уходил. И пусть его нового супергероя некоторые кинокритики поругивают за недостаточную оригинальность и подозрительную схожесть с Тони Старком / Железным человеком, а сам Камбербэтч стал героем сотен мемов про «Я пришел договориться» - «Доктор Стрэндж» всего за три недели уже успел стать самым кассовым «сольником» Marvel и заработал в прокате свыше 600 миллионов долларов.

 

Бенедикт Камбербэтч меняет реальность в трейлере «Доктора Стрэнджа»:

 

 

 

Лучший актер года
Бенедикт Камбербэтч
Райан Рейнольдс
Эдди Редмэйн
Джаред Лето
Дэниел Рэдклифф

комментарии

56 Написать новый

Разрываюсь между Джаредом и Дэниэлом
Но нет, всё - таки Джаред!!!

йцук 01 декабря 2016, 16:32
1286

я тоже за него! но лидирует самый надоевший и страшненький!))) я не удивлена!)

qwert789 01 декабря 2016, 20:38
191

да пох!)))

йцук 01 декабря 2016, 20:54
1286

Конечно же Джаред!
Иную кандидатуру,я и не рассматривала))

Sick Sad World 01 декабря 2016, 21:08
2442

Райан Рейнольдс

Rhiannon 01 декабря 2016, 16:35
179

Хосподи какие все не симпотичные

PERSIK 01 декабря 2016, 16:39
4240

Ну я как бэ понятно за кого...
ток где голосовалка? Я хочу оставить свой голос за Бена)))

Lady Winchester 01 декабря 2016, 16:43
13694

А я за Рэдклиффа, потому что молодец. В супергеройских блокбастерах любая обезьяна уже кажется может играть, а вот три таких разноплановых роли за год - это реально круто, тем более если весь мир тебя по прежнему как долбаного Гарри Поттера воспринимает. Респект прям.

pastperfectМЯУ 01 декабря 2016, 16:48
1686

Соглсна, и я за Рэдклиффа

Anny 01 декабря 2016, 16:50
5690

Озвучили мои мысли. И я за Рэдклифа

nat111 01 декабря 2016, 17:50
13

Бенедикт Камбербэтч

Багира-DRESS 01 декабря 2016, 16:51
1748

Райан Рейнольдс, в этом году он хорошо показала себя .

lUnaik 01 декабря 2016, 16:58
22

Я за Беню .

The King of The North 01 декабря 2016, 17:00
3

"перед Лето стояла непростая задача сыграть Джокера, которого до этого воплощали настоящие мастера актерской работы от Джека Николсона до Хью Леджера"

Хью Леджера? ХЬЮ?! СЕРЬЁЗНО?!

Я за Джареда

Cute_Schizophrenic 01 декабря 2016, 17:09
10

мне особенно никто.. но Беня фактурнее в прикиде дохтура

Ириска 01 декабря 2016, 17:12
14887

Угадайте, за кого я проголосовала!

Robin 01 декабря 2016, 17:23
31334

Даже не могу предположить

Albinka 01 декабря 2016, 17:27
7546

Загадка просто, поддержала тебя

DELIS 01 декабря 2016, 18:33
6007

за Рейнольдса 100%!!!!!!!!!!

Boyd 01 декабря 2016, 18:54
14963

Почему?

Robin 01 декабря 2016, 20:28
31334

да я прикалываюсь, будто не в курсах
про тебя и Беню тут все знают

Boyd 01 декабря 2016, 21:44
14963

Я поняла, что ты прикалываешься, просто почему именно Рейнольдс? После Бени я, если что, за Лето.

Robin 02 декабря 2016, 10:21
31334

Рейнольдсу просто не повезло. я выбирала наугад а после Лето кто?))

Boyd 02 декабря 2016, 11:21
14963

Вот после Лето как раз Рейнольдс.))) Затем Ден, затем Эдди.

Robin 02 декабря 2016, 11:27
31334

Беня лидирует. Ну что ж,и я свой голос за него отдала

Albinka 01 декабря 2016, 17:26
7546

Джаред в образе Джокера вне конкуренции.

Naughty Girl 01 декабря 2016, 17:28
4333

Бенедикт

b-elen 01 декабря 2016, 17:28
4763

Я за Беню, играет потрясающе.

Vestra 01 декабря 2016, 17:44
16563

Ох уж эти англичане! Разрываюсь между ними

Rachel Berry 01 декабря 2016, 17:47
1925

конечно, Беня

GRACE_KELLY 01 декабря 2016, 18:29
11159

Джа, прости! Но Беня )

Natalie_VK 01 декабря 2016, 18:48
2841

самые крутые в списке Рэдклифф и Камбербэтч. голосну за Беню)

Лана 01 декабря 2016, 18:49
9651

за давнего кумира: за Джареда Лето!

Boyd 01 декабря 2016, 18:53
14963

Джаред Лето

Арина_Малашихина 01 декабря 2016, 19:27
1

ну типа да, голосуем же за актера , а не за самого секси мужика

avva_kato 01 декабря 2016, 20:16
1158

Ну, для меня среди представленных всё один будет.

Robin 01 декабря 2016, 20:29
31334

думаю кого выбрать......

Panchenko 01 декабря 2016, 21:04
6525

ЭДДИ РЭДМЕЙН 👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏😀 ну как ну как его можно не любить, он такой МИЛАХА и ДОБРЯК.

Mojo 01 декабря 2016, 22:43
51

Плюсую!! Тоже за него

Rachel Berry 01 декабря 2016, 23:27
1925

Вы просто посмотрите Восхождение Юпитер и поймете, что у него были громкие неудачи.

DELIS 02 декабря 2016, 18:51
6007

принимайте в тесный кружок,я тоже за Эдди.

До Выходных 02 декабря 2016, 23:50
887

Я за Рэдклиффа проголосовала. Отличный разноплановый актер, не гоняющийся за блокбастерами и сопутствующей славой. Молодец

Katalina H 01 декабря 2016, 23:13
2654

Да простят меня Рэйдман и Рэдклифф, но там где есть Беня, ответ очевиден))
и да простит меня Джа, но в роли Джокера не понравился он мне, я большая поклонница его актерского таланта, но никак(

SempreN 02 декабря 2016, 00:01
448

Да джокер из него НИКАКОЙ, переиграл он слишком потому, что выпендрёжник, именно по этой причине половину сцен с его участием вырезали.

Mojo 02 декабря 2016, 00:28
51

йцук 02 декабря 2016, 19:14
1286

За Дэни. Остальных всех терпеть не могу вообще.

Evil Evil Witch 02 декабря 2016, 06:24
12022

Для меня только Беня!) и никак иначе!)

Ms.Spakles 02 декабря 2016, 10:31
1225

Беня

KOLIN 02 декабря 2016, 14:39
5991

Разрываюсь между Беней, Дениэлом и Райаном. Все же, раз рассматриваем 2016 год, то Дэдпул и Райан словно одно целое. Прекрасная его работа как актера.

Temperance 02 декабря 2016, 18:54
2554

Да ладно,серьезное ли это голосование....Лето тут самые матерый актер, из всех,у него больше удачных ролей и образов чем у всех...Райнолдс просто прорыв,смело взялся за проект свой и победил в нем...

Mistik_Blossom 02 декабря 2016, 19:24
29

Джарерд и Рейнольдс

jamilca91 02 декабря 2016, 21:22
32

Я разрываюсь...Но все же проголосовала за Эдди

До Выходных 02 декабря 2016, 23:48
887

в этом году открыла для себя Эдди. раньше вообще не нравился, не видела ни одного его фильма, и внешне не фонтан, но во "Вселенной Стивена Хоккинга" он меня покорил

Стерва 03 декабря 2016, 20:41
1487

Проголосовала за Дэна. Хотелось ещё - за Эдди.

Фирюза 04 декабря 2016, 15:34
5116

За Джареда. Хотя Беня и Дэн тоже достойные ребята, актеры прекрасные. Мб изменю Лето пару разочков до конца года и за них голосну.

Daenerys 05 декабря 2016, 16:36
123597

не-не ребят... честно, пыталась подтянуть Дэниела)) но с учетом вырвавшегося Дедпула, буду беспощадно жать за Беничку!

Лана 17 декабря 2016, 02:59
9651