Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: лучшая актриса

С наступлением последнего месяца 2016 года Попкорнnews.ru начинает подводить итоги – и для начала предлагает проголосовать за лучшую актрису. По итогам 2016 года за титул «самой-самой» борются Дженнифер Лоуренс, Эми Адамс, Алисия Викандер, Эмилия Кларк и Марго Робби.
Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: лучшая актриса

Дженнифер Лоуренс

В этом году звезду «Голодных игр» на большом экране можно наблюдать сразу в трех разных проектах: в январе она засветилась в биографической драме «Джой», затем вернулась к звездной роли в «Люди Икс: Апокалипсис», а с 22 декабря вместе с Крисом Прэттом будет бороздить просторы вселенной в космической драме «Пассажиры», за роль в которой, кстати, получила в качестве гонорара рекордные 20 миллионов долларов. Продуктивность Дженнифер обеспечила ей в этом году титул самой высокооплачиваемой актрисы Голливуда по версии Forbes: доход Лоуренс, по данным экспертов Forbes, составил 46 млн долларов.

Дженнифер Лоуренс в трейлере «Пассажиров»

 

Эми Адамс

Очаровательная Эми Адамс в 2016 году тоже может похвастаться тремя проектами – причем совершенно разными с точки зрения жанра, кассовых сборов и актерского состава. В марте этого года Эми присоединилась к киновселенной Warner Bros. / DC Comics, снявшись в «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» в роли подруги Супермена. Совсем недавно на экраны вышел фантастический триллер «Прибытие», где компанию Эми Адамс составил Джереми Реннер. И, наконец, с 8 декабря Адамс можно будет увидеть на большом экране еще и в драматическом триллере «Под покровом ночи» вместе с Джейком Джилленхоллом – съемками фильма занимался знаменитый модельер Том Форд.

Эми Адамс в трейлере «Прибытия»

 

Алисия Викандер

Для Алисии Викандер 2016 год начался исключительно удачно – с «Оскара», который актриса получила за роль второго плана в «Девушке из Дании». В этом году Викандер попробовала свои силы в классическом боевике, составив компанию Мэтту Дэймону в «Джейсоне Борне», а также вместе с Майклом Фассбендером снялась в драме «Свет в океане». К достижениям актрисы можно отнести и тот факт, что именно Викандер голливудские продюсеры доверили сменить Анджелину Джоли в «перезапуске» франшизы о Ларе Крофт – Расхитительнице гробниц. Первый (и, скорее всего, не последний) фильм с Алисией в роли Лары Крофт появится на экранах кинотеатров в 2018 году.

Алисия Викандер в трейлере «Свет в океане»

 

Эмилия Кларк

Пусть в 2016 году Эмилия Кларк, занятая в «Игре престолов», успела уделить время только одному кинопроекту, он оказался исключительно успешным: мелодрама «До встречи с тобой», в которой вместе с Эмилией сыграл Сэм Клафлин, не просто «отбила» бюджет в 20 миллионов долларов, но и заработала в 10 раз больше – свыше 200 миллионов долларов в прокате. Не удивительно, что «коммерческую успешность» Эмилии Кларк высоко оценивают голливудские продюсеры: звезде «Игры престолов» в итоге досталась одна из ключевых женских ролей в амбициозном проекте Disney, сольном спин-оффе «Звездных войн» про молодого Хана Соло.

Эмилия Кларк в «До встречи с тобой»

 

Марго Робби

Марго Робби в особом представлении не нуждается с 2013 года и «Волка с Уолл-стрит», но в этом году об актрисе говорили едва ли не чаще прочих – именно в профессиональном ключе, а не в связи с какими-либо скандальными новостями. Для начала Марго Робби составила компанию Александру Скарсгарду в «Тарзан: Легенда», а затем развернулась вовсю и заблистала в «Отряде самоубийц» в роли Харли Квинн, моментально влюбив в свою героиню зрителей всех возрастов. Ходят слухи, что студия Warner Bros. тоже оценила привлекательность Марго Робби для зрителей и подумывает снять спин-офф «Отряда самоубийц» о незабываемой парочке Джокер / Харли Квинн.

«Отряд самоубийц»: знакомьтесь, Харли Квинн!

 

Лучшая актриса года
Дженнифер Лоуренс
Марго Робби
Эми Адамс
Эмилия Кларк
Алисия Викандер

комментарии

64 Написать новый

о, сложный выбор. чтобы оценить объективно, нужно посмотреть все эти фильмы, а вот, например, "Пассажиры" еще и не вышел даже.

elen@ka 01 декабря 2016, 10:41
25461

Все унылые какие-то, если честно. Выросло блин поколеньице. Голоснула за Робби - она сейчас наиболее востребована и даже Лоуренс считай обошла (у которой "Джой" с чудо-шваброй вообще в прокате провалился, несмотря на кучу звезд в касте)

pastperfectМЯУ 01 декабря 2016, 10:59
1603

а у Марго Тарзан в прокате и у критиков провалился, и Отряд не оправдал ожиданий в прокате, хотя именно он закрепил ее популярность в этом году. а Лоуренс за Джой выиграла Золотой Глобус и получила номинацию на Оскар, для нее самой как для актрисы Джой стал успешным фильмом. а кассу фильмы-участники Оскара (особенно драмы) обычно не особо собирают.

Boyd 01 декабря 2016, 11:39
14248

Лоуренс за Джой выиграла Золотой Глобус и получила номинацию на Оскар та то уже по инерции после психа, за который тоже непойми почему оскара получила

Ириска 02 декабря 2016, 22:05
14207

без разницы как актер получил Оскар, заслужил-не заслужил, купил или честно (без разницы потому что эту тему никто кроме пользователей сети не обсуждает после Оскара. и эти мнения ничего не решают) - эта награда продолжает быть самой высшей наградой в киноиндустрии. и выиграть ее или быть номинированным считается большим успехом для любого актера/фильма
значение Оскара сейчас даже важнее чем раньше. потому что раньше нередко случалось, что актер даже после получения Оскара не мог создать себе востребованность и пробиться через конкурентов. а сейчас, почти каждый, кто поучаствовал на Оскаре быстро становится звездой и получает кучу ролей. скоро выйдут ЗВ: Изгой, супер-успешная франшиза-блокбастер с симпатяжкой Фелиссити Джонс, вспомните, кто знал об этой актрисе до ее номинации на Оскар?
Джой для Лоуренс по факту просто не может считаться провальным фильмом. каждая победа или номинация закрепляет авторитет, популярность и востребованность актера. Лоуренс, Редмейн, МакКонахи, Бри Ларсон, Викандер - после участия на Оскаре к ним другое отношение, серьезное

Boyd 03 декабря 2016, 13:31
14248

Лоуренс уже надоела, Эмилия хоть и нравится, но ее брови больше "играют". Голос отдам за Эми.

marsonutay 01 декабря 2016, 11:13
6263

Отдаю голос за Викандер, она великолепная драматическая актриса!

SilverMoon 01 декабря 2016, 11:18
152

Все классные

urod 01 декабря 2016, 11:21
2791

Jangooo 01 декабря 2016, 12:08
2391

Эмилия

urod 01 декабря 2016, 11:21
2791

Серьезно?! Робби лучше актриса, чем Джен или Алисия?! По экспрессивности Лоуренс уделывает всех на раз. С лидером вообще не согласна, она скорее секс-символ, хотя и тут я бы поспорила.

DELIS 01 декабря 2016, 11:40
5964

Лоуренс как актриса все еще мне очень интересна, но она приелась, так что выбирала между Марго и Викандер (так, как свежие лица), проголосовала за Марго, все таки она нравится больше. но стоит признать, что как актриса Викандер все же сильнее.

Boyd 01 декабря 2016, 11:42
14248

Хорошо что ты не академик Оскара)

Городской сумашедший 01 декабря 2016, 11:56
15303

почему?)

Boyd 01 декабря 2016, 12:18
14248

Викандер , слишком уж серая актриса. Может и хорошо играет свои роли но никакого магнетизма
У Марго Робби магнетизм прям с ведра.
А лично мне Дженнифер никогда не нравилась! Эми Адамс хорошая актриса! А вот Дейенерис кроме Игры престолов нигде не нравится.

Jangooo 01 декабря 2016, 12:06
2391

Не знаю, у всех видимо свои магниты. Меня вот Викандер в большей степени привлекает. Считаю её самой талантливой из всех представленных.

julsha 01 декабря 2016, 12:50
2449

А когда я смотрю на неё у меня такое чувство, что она Советская крестьянка...

Jangooo 01 декабря 2016, 12:53
2391

поддерживаю

katerina_cara 01 декабря 2016, 13:05
56

Не, ну ладно "советская" - есть что-то от революционных дивчин, но "крестьянка"... Нет и ещё раз нет. Таких дохленьких крестьянок с мальчиковыми бёдрами вы где видели?

julsha 01 декабря 2016, 14:35
2449

Нравится мне ваш ответ особенно последняя фраза
Тогда пусть будет европейская крестьянка в не русская

Jangooo 01 декабря 2016, 15:38
2391

Ну вот на фотках у нее такой обиженный вид, и как будто постоянно страдающая

Jangooo 01 декабря 2016, 15:39
2391

я видела... именно крестьянки вообще жилистые есть и худючие, потому как пашут как лошади

Ириска 02 декабря 2016, 22:08
14207

Ну и списочек Проголосовала за Эми.

Городской сумашедший 01 декабря 2016, 11:55
15303

ааа, ты про Эми говорила наверху?)
она конечно в этом списке игрой самая сильная. как можно это отрицать или не понимать? просто я выбирала из тех, кто мне интересен больше, за кем я слежу больше, только личное предпочтение. а я больше слежу за молодыми и новыми. Эми из старой школы. фильмы с ней смотрю, восхищаюсь великолепной игрой, но за ней как за звездой не слежу. так, как в этом плане она мне не сильно интересна. вот и выбирала между молодыми, и если по игре выбирать кто сильнее: Робби или Викандер (только из этих двоих, без Эми) - то это Викандер. если бы речь шла об Оскаре - я бы конечно отдала голос за Эми. тут объективность нужна. а это всего лишь попкорнньюс, тут серьезным быть необязательно. можно субъективно голосовать за любимок, пусть они и не самые сильные в списке
редакция сама не придает серьезности к этой номинации. иначе бы не добавила бы сюда Кларк.

Boyd 01 декабря 2016, 12:29
14248

простите,хотела нажать +,но мышка соскользнула.полностью согласна

kiraNN 01 декабря 2016, 12:46
150

ничего страшного)

Boyd 01 декабря 2016, 12:49
14248

Да-да, я как раз про твое "проголосовала за Марго, все таки она нравится больше")

Городской сумашедший 01 декабря 2016, 13:13
15303

думаю у Марго будет шанс проявить себя.
кстати, мне вспомнились слова одного из академиков Оскара. в общем было это во времена успеха Мой парень псих и Лоуренс (как ты знаешь, я тогда фанатела от Лоуренс и за всем следила). после показала Мой парень псих в Торонто (фильм произвел настоящий фурор у критиков и стал победителем). он сказал примерно так: "все думают, что мы голосуем за того, кто сильнее всех сыграл. должен по секрету признаться, что это далеко не всегда так. мы академики такие же обычные люди как и все вы. и у нас есть слабость выбирать того, кто нам больше нравится". это он про Дженнифер говорил. после того как посмотрел сначала фильм, а потом и во время прес-конференции когда он с ней лично пообщался и она по его словам "поразила" его.

Boyd 01 декабря 2016, 13:30
14248

Марго скорее звезда. Сносная актерская игра плюс на внешность симпатичная плюс фигуристая и вуаля - сегодня этого достаточно чтобы быть популярной. Я очень удивлюсь если она выбьется в серьезные актрисы.
Конечно академики тоже люди. Но они в открытую обычно не признают, что голосовали по личным симпатиям.

Городской сумашедший 01 декабря 2016, 13:49
15303

Я очень удивлюсь если она выбьется в серьезные актрисы.
а мне вот в последние годы все больше и больше кажется, что у любого попсового актера есть шанс выбиться в серьезную категорию, для этого нужно лишь оказаться в "нужном" фильме и поучаствовать с ним на Оскаре. примеров достаточно: Мэттью МакКонахи очень долгое время находился в категории попсовых актеров, считался популярной звездой, секс-символом, типичным голливудским красавчиком, парнем из соседнего двора, и снимался в соответствующих ролях, романтические мелодрамы и приключения. с Далласского клуба покупателей все резко и кардинально изменилось, отношение к актеру стало совсем другим. Стив Каррел и Джона Хилл вообще снимались в одних комедиях, некоторые из которых вообще тупые. попали в фильм, который поучаствовал на Оскаре и к ним теперь относятся серьезно. они сейчас снимаются вместе с титанами.
а из последних примеров: Наоми Харрис, актриса, которая начала карьеру относительно недавно с ролью девушки Бонда (ее кстати за эту роль сильно критиковали. в том числе и игру. а там игры особо сильной даже не надо). она никогда не снималась в серьезной драме. но сейчас у нее уже есть такой фильм. хоть он еще не вышел. Мунлайт (фильм студии Брэда Питта. он выступил главным продюсером картины). короче этот фильм дико хвалят и пророчат ему и его актерам номинации на Оскар. Наоми скорее всего получит номинацию. ты видела трейлер? ее игра в нем впечатляет. в общем у нее большие шансы выбиться в серьезные актрисы. а до этого ее считали вообще никакой и многие не понимали почему она популярна вообще? по крайне мере мне очень редко встречались положительные отзывы о ней.

Boyd 01 декабря 2016, 18:21
14248

Нет не смотрела. Я за актерами особо не слежу, в основном смотрю уже готовые понравившиеся фильмы. Сейчас планирую Союзников посмотреть.

Городской сумашедший 01 декабря 2016, 22:51
15303

только за Эми... мне тоже кажется она тут самая

Ириска 02 декабря 2016, 22:10
14207

кларк актриса никакущая,ОС не смотрела,а по сему оценить игру марго не могу,а вот алисия просто великолепна!

kiraNN 01 декабря 2016, 12:25
150

Комментарий удален

GReeN. 01 декабря 2016, 12:40
734

Комментарий удален

GReeN. 01 декабря 2016, 12:41
734

Комментарий удален

GReeN. 01 декабря 2016, 12:41
734

Голосование, Марго Робби рулит

Jangooo 01 декабря 2016, 12:57
2391

Не нравится Викандер. И манера игры, и внешность у неё посредственные. Лоуренс не воспринимаю и говорить о ней не хочу а Робби и Кларк пока не заслуживают звания "Лучшая актриса" (возможно пока)
Голосую за Эми. Она прекрасная, разноплановая актриса.

katerina_cara 01 декабря 2016, 13:03
56

Я за Марго

легушонок 01 декабря 2016, 13:04
518

Эми прекрасная актриса,но голос отдала за Алисию. Прорыв года! Всем советую посмотреть фильм "Королевский роман" с ней. Из списка ещё нравится игра Джен.

Rachel Berry 01 декабря 2016, 13:13
1863

за Эми)

julia.n9 01 декабря 2016, 13:32
695

Марго-потому что люблю её

PERSIK 01 декабря 2016, 13:37
4164

Я тоже потому что она классная и я ее люблю

Багира-DRESS 01 декабря 2016, 14:18
1728

показать изображение

PERSIK 01 декабря 2016, 16:50
4164

Я за Эми, прибытие очень понравилось, да и вообще актриса приятная

Lenchik444 01 декабря 2016, 14:15
8191

Все красавицы и умницы, но лучшая актриса для меня - только Эми!
И фильм "Прибытие" только укрепил моё мнение)

Ms.Spakles 01 декабря 2016, 14:36
1225

за Эми!!!!

Panchenko 01 декабря 2016, 15:59
6310

Выбор для меня очевиден!!! Марго Робби и никто больше!!!!

йцук 01 декабря 2016, 16:16
1286

голосую за Марго, она лучшая

GRACE_KELLY 01 декабря 2016, 16:18
11083

Марго!

AndyWoods 01 декабря 2016, 16:28
321

за Марго

The King of The North 01 декабря 2016, 17:01
3

Все достойны первого места, но мой голос за Дженнифер.

Naughty Girl 01 декабря 2016, 17:25
4333

Эми Адамс

Boden 01 декабря 2016, 17:27
981

Марго Робби

b-elen 01 декабря 2016, 17:29
4607

Эми Адамс

Лана 01 декабря 2016, 17:49
9651

Марго. Самоубийцы фильм не очень, но она сыграла хорошо. да и вообще девушка яркая.

Варвара-краса 01 декабря 2016, 17:59
490

марго просто красивая девушка, невероятной игры нигде не видела
викандер и джен играют на порядок лучше
а голос за эми, она тут для меня номер 1

SempreN 02 декабря 2016, 00:12
448

Я однозначно за Эми.

Katalina H 02 декабря 2016, 01:18
2633

я за Джен.

Evil Evil Witch 02 декабря 2016, 06:33
11884

Сначала хотела проголосовать за Эми, так как в "Прибытии" она очень хороша, но потом вспомнила "Бетмена против Супермена". Абсолютно не ее роль. Пожалуй проголосую за Джен.

Temperance 02 декабря 2016, 19:03
2512

Марго лидирует? Серьезно?? Это же голосование Лучшая актриса. Я ее вообще не слышала до отряда самоубийц. И то она там хреново сыграла. И она лидирует??!

До Выходных 03 декабря 2016, 00:02
887

за Эми Адамс. Очень уж мне она нравится.

Daenerys 05 декабря 2016, 16:33
123531

Красавица Эмилия!!!

Юля Пифит 13 декабря 2016, 09:48
28