Итоги 2017 по версии ПОПКОРНNews: прорыв года

Ежегодно чьи-то карьеры в Голливуде заканчиваются, а чьи-то – только начинаются и стремительно взлетают вверх, благодаря чему у нас в этом году вновь есть возможность обсудить самый заметный прорыв года. В этой категории представлены звезды «Логана», «Одаренной», «Очень странных дел», «Дюнкерка» и «Зови меня своим именем».

Итоги 2017 по версии ПОПКОРНNews: прорыв года

Дафни Кин

«Логан» запомнится нам по многим причинам, но одной из самых пронзительных деталей фильма стала трогательная дружба стареющего Росомахи и юной девочки-мутанта X-23, с ролью которой блестяще справилась совсем юная, 12-летняя Дафни Кин, дочь британского актёра Уилла Кина («Импрессионисты», «Шерлок») и испанской актрисы Марии Фернандез Аче. Хью и Дафни даже наградили премией MTV Movie Awards как лучший экранный дуэт, а Джеймс Мэнголд, режиссер «Логана», после выхода фильма намекнул, что ему было бы интересно еще раз поработать с Дафни Кин уже в рамках «сольника» о X-23. Вполне возможно, что на «Логане» сотрудничество Дафни с создателями «Людей Икс» действительно не закончится.

Милли Бобби Браун

Звезда сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун стремительно взлетает по карьерной лестнице – 13-летняя актриса уже успела сняться во втором сезоне, вместе с коллегами договориться о повышении гонораров в сезоне следующем, а также получить роль в полнометражном блокбастере («Годзилла 2») и номинацию на «Эмми». Учитывая стремительно растущую популярность Милли, мы уверены – об этой актрисе мы точно будем слышать постоянно еще несколько лет минимум.

МакКенна Грейс

Еще одна представительница совсем молодого поколения, МакКенна Грейс в этом году завоевала сердца зрителей ролью в «Одаренной», где сыграла девочку-гения, подопечную героя Криса Эванса. Игру МакКенны, которой сейчас всего 11 лет, голливудские продюсеры не преминули заметить – и сразу же после «Одаренной» Грейс получила еще одну роль в кино, на этот раз в «Ледяной стерве» с Марго Робби и Себастианом Стэном, уверенно идущей к «Оскару». Одновременно 11-летняя актриса успевает сниматься и в сериалах – с 2016 года она постоянно появляется в сериале «Последний кандидат». А еще у МакКенны уже есть первая номинация на солидную кинопремию – девочка поборется за награду Critics Choice Award 2018 в категории «Лучший молодой актер/актриса».

Гарри Стайлс

Разумеется, звезда One Direction в особом представлении не нуждается, и его прорыв как музыканта уже давно произошел – а мы предлагаем взглянуть на это чуть по-другому и оценить прорыв Гарри Стайлса еще и как актера. Кристофер Нолан, не испугавшись следующей по пятам за Гарри толпы поклонниц, пригласил певца в «Дюнкерк» - а позже в интервью высоко оценивал актерские таланты Стайлса и сравнивал его кастинг с кастингом Хита Леджера в «Темном рыцаре», который в свое время тоже казался всем достаточно рискованным.

Тимоти Шаламе

Те, кто более-менее регулярно следит за событиями в американском кинематографе, Тимоти Шаламе уже знают – с лета 2017, когда в сети начали появляться первые кадры и другие подробности фильма «Зови меня своим именем», имя юного актера обсуждается постоянно. Пока сам Тимоти снимается в следующем своем проекте, новом фильме Вуди Аллена, кинокритики восторженно отзываются о его игре в «Зови меня своим именем». Благодаря этой роли, которая действительно стала для Тимоти прорывом, в послужном списке актера уже появилась номинация на престижную премию «Золотой глобус» 2018.