Итоги 2017 по версии ПОПКОРНNews: происшествие и скандал года

В начале 2017 нам казалось, что самым обсуждаемым происшествием года станут перепутанные на «Оскаре» конверты – но, как выяснилось позже, этот год готовил нам куда более громкие и скандальные события, о которых мы и вспоминаем, подводя итоги. В голосовании – скандалы на любой вкус: от «Оскарогейта» и очередной порции «сливов» голых фото звезд до событий вокруг Харви Вайнштейна и Кевина Спейси.

Итоги 2017 по версии ПОПКОРНNews: происшествие и скандал года

Перепутанные конверты на «Оскаре»-2017

Сейчас этот инцидент уже не кажется сколько-нибудь громким, но в феврале перепутанные на «Оскаре» 2017 конверты оказались настоящим скандалом. Напомним, в финале церемонии вышедший на сцену для вручения награды за лучший фильм года Уоррен Битти объявил, что в этой номинации победил «Ла-ла Лэнд» - но сразу же выяснилось, что конверты были перепутаны, и на самом деле «лучшим фильмом» киноакадемики признали «Лунный свет». В сети инцидент сразу же окрестили «Оскарогейтом» (по аналогии с Уотергейтом), подарив нам множество весьма забавных мемов:

«Тот чувак, который дал Уоррену Битти конверт»

«Я в конце конверты поменяю»

«Пока – самая лучшая реакция на «Оскаре»»

И еще немножко мемов про «Оскар» для «Отряда самоубийц»:

«У «Отряда самоубийц» столько же «Оскаров», сколько у Леонардо ДиКаприо. Выглядит как-то неправильно».

«Теперь мы живем в мире, где Дональд Трамп – президент США, а «Отряд самоубийц» - оскароносный фильм»

«Моя реакция, когда «Отряду самоубийц» дали «Оскар»»

«Привет, Америка. Это я, Эми. Просто хотела напомнить, что у «Отряда самоубийц» теперь есть «Оскар», а у меня нет. Круто, круто».

«И «Оскаром» награждается…. «Отряд самоубийц»»

Расовые скандалы в кино

Лейтмотивом на протяжении почти всего 2017 года (ну, по крайней мере, до тех пор, пока Харви Вайнштейн и Кевин Спейси не затмили всё и вся) оставались расовые скандалы в кино – связанные с кастингом. В 2017 году влияние зрительской аудитории на киностудии оказалось сильным, как никогда. Сначала из-за расового скандала в прокате провалился «Призрак в доспехах» (зрители оказались крайне недовольны тем, что на роль японки в экранизации аниме взяли ни разу не японку Скарлетт Йоханссон, и бойкотировали фильм). Затем Эда Скрейна раскритиковали за то, что он согласился на роль персонажа с азиатскими корнями в новом «Хеллбое» - и в итоге актер от роли публично отказался, да еще и принес свои извинения.

Джон Бойега раскритиковал «Игру престолов» и «Властелин колец» за отсутствие темнокожих актеров

Disney и создателей «Аладдина» раскритиковали за «неправильную» Жасмин

Эд Скрейн отказался от роли в новом «Хеллбое» под давлением публики

«Призрак в доспехах» оказался одним из худших фильмов в карьере Скарлетт Йоханссон

«Утечка» голых фото знаменитостей

История, которая на самом деле длится уже не первый год, но голливудских звезд почему-то ничему не учит: знаменитости продолжают выкладывать в «облачные» сервисы и хранить на телефонах свои «голые» фото, а хакеры столь же регулярно продолжают всё это взламывать и выкладывать в общий доступ. В этом году жертвами оказались такие знаменитости, как Энн Хэтэуэй, Хлоя Морец, звезда «Игры престолов» Натали Эммануэль, Дакота Джонсон, Кристен Стюарт, Майли Сайрус.

Хакеры слили в Сеть обнаженные фото Энн Хэтэуэй и ее мужа

Обнаженные фото звезды «Игры престолов» Натали Эммануэль попали в сеть

Хакеры «слили» в сеть обнаженные фото Хлои Морец

Хакеры выложили обнаженные фото Дакоты Джонсон и её новой возлюбленной

Хакеры слили в сеть обнаженные фото Кристен Стюарт и Майли Сайрус

Скандал с Харви Вайнштейном

Скандал с голливудским продюсером Харви Вайнштейном, обвиненным в сексуальных домогательствах и насилии, можно, наверное, назвать событием историческим: именно он стал отправной точкой для посыпавшихся одно за другим обвинений в адрес голливудских актеров, режиссеров, продюсеров и других «тяжеловесов» индустрии. Все началось 5 октября 2017, когда The New York Times опубликовала интервью актрисы Эшли Джадд, в котором та рассказала о сексуальных домогательствах со стороны Харви Вайнштейна. После этого в адрес продюсера чуть ли не каждый час начали поступать всё новые обвинения со стороны пострадавших, а затем «народный гнев» перекинулся на других – в домогательствах также обвиняли Дастина Хоффмана, Эда Вествика, Джеффри Раша. Для Кевина Спейси же всё происходящее вообще привело к, похоже, завершению карьеры.

Голливудские звезды против Харви Вайнштейна: все, что нужно знать о самом громком скандале года

Новые подробности голливудского секс-скандала: Харви Вайнштейн искал компромат на своих жертв

Роуз МакГоуэн обвиняет Бена Аффлека в пособничестве Харви Вайнштейну

Памела Андерсон заявила, что жертвы Харви Вайнштейна тоже виноваты в произошедшем

Дженнифер Лоуренс об отношениях с Харви Вайнштейном: «Он был мне как отец»

Скандал с Кевином Спейси

Буквально через несколько дней после того, как скандал с Харви Вайнштейном «открыл плотину» обвинений, под эти обвинения попал и Кевин Спейси. Всё началось с того, что 46-летний актер Энтони Рэпп, знакомый зрителям по сериалу «Звездный путь: Дискавери», обвинил Спейси в домогательствах, причем сам инцидент произошел 31 год назад, когда пострадавшему было всего 15. На публикацию этой истории Кевин Спейси отреагировал оперативно – уже через несколько в его Twitter появилось заявление, в котором актер говорил, что не помнит об этом инциденте, но приносит свои искренние извинения, а под конец заявил, что хочет «жить честно и открыто» и потому «выбирает жизнь гея». Извинения и каминг-аут не помогли: Спейси попал в опалу, лишился «Эмми», был уволен из сериала «Карточный домик» и спешно заменен в новом фильме «Все деньги мира» на другого актера. Коллеги Спейси неофициально сходятся во мнении, что карьера актера после этого скандала, скорее всего, закончена.

Кевин Спейси открыто заявил о своей нетрадиционной ориентации

Сразу 8 сотрудников сериала «Карточный домик» обвинили Кевина Спейси в домогательствах

Закари Куинто обвинил совершившего каминг-аут Кевина Спейси в манипуляцияи для «отвлечения внимания»

Кевина Спейси лишили премии «Эмми»

Брайан Крэнстон о Кевине Спейси: «Его карьера окончена»