Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Итоги 2017 по версии ПОПКОРНNews: лучший сериал года

2017 год для американского ТВ выдался крайне насыщенным – с большого экрана на малый все чаще переходят голливудские звезды первой величины, CW потихоньку экранизирует все новые комиксы, а «Игра престолов», как обычно, радует нас интригами в кадре и за кадром. В голосовании за лучший сериал 2017 года участвуют «Твин Пикс», «Очень странные дела», «Ривердейл», «Большая маленькая ложь» и – по всей видимости, в предпоследний раз – «Игра престолов».

Итоги 2017 по версии ПОПКОРНNews: лучший сериал года

Твин Пикс

Модой на возрождение культовых фильмов и сериалов прошлого сегодня в Голливуде никого не удивишь, и в рамках этой тенденции Дэвид Линч еще в 2015 году принялся за работу над новым сезоном «Твин Пикс». На протяжении двух лет поклонники с нетерпением ждали возвращения любимых персонажей, к которым присоединились многочисленные звезды, от Моники Беллуччи до Аманды Сейфрид. Даже премьера нового «Твин Пикс» была обставлена масштабно: сначала сериал привезли на Каннский кинофестиваль, затем на красной дорожке уже в Лос-Анджелесе собрали десятки знаменитостей. В итоге же, сообразно еще одной новой актуальной традиции, в финале сезона даже оставили намек на возможное продолжение – хотя пока сам Дэвид Линч дальнейшую судьбу «Твин Пикс» не комментировал.

Премьера возрожденного «Твин Пикс» состоится на Каннском кинофестивале 

Кайл МакЛоклен заявил, что 4 сезона «Твин Пикс» не будет 

Аманда Сейфрид, Кайл Маклоклен и другие звезды на премьере «Твин Пикс» 

 

Очень странные дела

Пожалуй, одним из главных проектов 2017 года стал сериал «Очень странные дела», который, несмотря на в общем-то отсутствие звезд первой величины в касте (при всем уважении к Вайноне Райдер, в сериале она играет роль второго плана), сразу после дебюта стал хитом. Первый сезон «Очень странных дел» дебютировал еще летом прошлого года, но именно в 2017 году о сериале говорили чаще всего – и не только говорили: проект получил 5 наград «Эмми», 2 номинации на «Золотой глобус» и еще несколько телевизионных наград. В октябре «Очень странные дела» уже порадовали зрителей вторым сезоном, а на днях Netflix продлил свой проект на третий.

Стало известно, сколько зарабатывают звезды сериала «Очень странные дела» 

Тест: кто ты из героев сериала «Очень странные дела»? 

Официально: сериал «Очень странные дела» продлили на 3 сезон 

 

Ривердейл

Канал CW на протяжении многих лет радует поклонников комиксов сериальными экранизациями – и очередным таким сериалом по комиксам стал «Ривердейл». Новый проект CW, впрочем, с самого начала разительно отличался от традиционных «сидабовских» супергеройских сериалов – буквально всем, от молодого каста и неизбитого, при всем уважении к «Стреле» и «Флэшу» сюжета до визуальной стилистики. Наверное, именно поэтому «Ривердейл» многие расценили как «глоток свежего воздуха» в линейке «комиксных» сериалов – и успех проекта оказался настолько большим, что за год CW успел показать аж два сезона (второй стартовал в октябре 2017 и закончится в следующем году). Вдохновившись успехом «Ривердейла», канал CW заказал производство спин-оффа – про уже знакомую зрителям Сабрину – маленькую ведьму.

Сериал «Ривердейл» продлили на 2 сезон 

CW переснимет сериал «Сабрина - маленькая ведьма» в жанре хоррора 

 

Большая маленькая ложь

Если у «Ривердейла» или «Очень странных дел» в списке достоинств звездного каста не было, то вот мини-сериал «Большая маленькая ложь» от HBO как раз-таки в первую очередь, еще до премьеры, привлек внимание именно звездным составом – в драме снялись такие знаменитые актеры, как Александр Скарсгард, Николь Кидман, Риз Уизерспун, Зои Кравиц, Шейлин Вудли. Ну а уже после выхода о «Большой маленькой лжи» заговорили не только из-за звездных имен: сериал поднял множество острых вопросов, откровенно показал домашнее насилие и жестокость и именно благодаря своей искренности, правдивости завоевал сразу 8 (!) премий «Эмми» 2017.

«Большая маленькая ложь» получит второй сезон 

Николь Кидман терпела побои на съемках сериала 

Звезды «Большой маленькой лжи» снялись в фотосессии для Elle 

 

Игра престолов

«Игра престолов» в отдельном представлении, конечно, не нуждается – и, несмотря на 7 сезонов в эфире, по-прежнему вполне достойна как минимум места в голосовании за лучший сериал года. Шоураннерам «Игры престолов» от раза к разу удается практически невозможное – повышать градус эмоционального накала и удивлять зрителей неожиданными сюжетными ходами. Богатым на неожиданности оказался и 7 сезон, вышедший в эфир в этом году – от союза Дейенерис и Джона Сноу до судьбы одного из драконов и падения стены. Выход новых серий в этом году был отложен, поэтому за награды «Игра престолов» побороться не смогла – но очередные рекорды размера зрительской аудитории и без наград доказывают, что даже после 7 лет в эфире «Игра престолов» по-прежнему живее всех живых.

Джейсон Момоа обещает «великий» финал «Игры престолов» 

Кит Харингтон поделился впечатлениями от концовки «Игры престолов» 

Тормунд вернется в 8 сезоне «Игры престолов» 

Лучший сериал года
Игра престолов
Большая маленькая ложь
Очень странные дела
Твин Пикс
Ривердейл
Комментариев: 56 Просмотров 2764 Опубликовано 05 декабря 12:25

комментарии

56 Написать новый

Больше всего ждала и жду Игру Престолов. Хотя Загадочные события и Большая маленькая ложь тоже нравятся

GReeN. 05 декабря 2017, 12:30
780

Игра Престолов и так лучшие во всем) поэтому мой голос за Большую маленькая ложь - очень классно показан скелеты в шкафах у каждой семьи

soft 05 декабря 2017, 12:42
901

Я не осилила Большую маленькую ложь, две серии посмотрела и всё. Может надо было дальше смотреть, там интересное что-то спрятано? Или так и будет как в первых двух эпизодах?

Dzhamilevna 05 декабря 2017, 20:49
11548

Игра Престолов

Багира-DRESS 05 декабря 2017, 13:06
1748

из представленных смотрела только два, и хотя "Твин Пикс" мне категорически не понравился своим финалом, голосую за него, ибо такой атмосферы больше нигде нет

GRACE_KELLY 05 декабря 2017, 13:19
11158

простите ОСД, но я не смогла устоять перед очаровательной мордочкой Дрогона в стоп кадре трейлера. какой же красавец! даже со сломанными нижними зубками.

Boyd 05 декабря 2017, 13:34
14960

ОСД не простят, если уж выбирать между этими двумя. Да и как можно не устоять перед потенциально мёртвым драконом?
Визериона не прощу никому. Ни ДиДам, ни Мартину.

Юзер 05 декабря 2017, 14:24
9515

ни Джону

Boyd 05 декабря 2017, 14:32
14960

А чё Джон то? Джон плод больного воображения Мартина.

Юзер 05 декабря 2017, 15:44
9515

ну, именно его же все обвинили в случившемся изначально. я рада, что с него теперь сняты обвинения)))

Boyd 05 декабря 2017, 19:37
14960

Он плод больного воображения! Какие обвинения! Если уж кого и сажать в дурку, так Мартина, что у него какая то форма филии убивать драконов.

Юзер 05 декабря 2017, 22:50
9515

Не гони на деда, это всё сценоры! Пока не вышли "Ветра зимы", Визерион потенциально жив, а Джон Сноу потенциально мёртв.
ЗЫ. Сценоры и субъективная няшность Бэллы вестеросской.

Robin 06 декабря 2017, 08:03
31334

Да как вы могли?!

Robin 05 декабря 2017, 13:37
31334

надоели уже Сверхи всем. 41-й сезон уже выходит.

Boyd 05 декабря 2017, 13:39
14960

...всем.
Нет.

Robin 05 декабря 2017, 13:40
31334

многим

Boyd 05 декабря 2017, 14:30
14960

Уже лучше, дальше.)))

Robin 05 декабря 2017, 14:35
31334

В отсутствие бессменного лидера в этой номинации () голосую за ОСД, ибо ИП давно уже не торт.

Robin 05 декабря 2017, 13:39
31334

Про ИП согласна.:) ОСД 2 тоже не торт, поэтому - Большая маленькая ложь.
Нась, посмотри, если ещё не видела! Очень классный!

Юзер 05 декабря 2017, 14:22
9515

Где б время взять?))) Но я приму к сведению.

Robin 05 декабря 2017, 14:28
31334

Я смотрела по дороге на работу и обратно,а потом ночью,как только дочь засыпала)

TUSA 05 декабря 2017, 17:20
21135

Я смотрела по твоему совету)
Спасибо,прям в восторге)
Даже Кидман не раздражала,я почти полюбила ее))

TUSA 05 декабря 2017, 15:30
21135

привет, дурища! мне было страшно - Скарсгард страшный, да?

Петровна 05 декабря 2017, 15:32
3497

Какой из них?
показать изображение

Robin 05 декабря 2017, 15:35
31334

Капец, я и не знала что это ихний папка в роли папки Тёрнера. Я бы поставила Мартина из Девушки с татуировкой. Тот персонаж намного пугающее, чем этот с ракушками на харе.:)

Юзер 05 декабря 2017, 15:48
9515

Комментарий удален

Петровна 05 декабря 2017, 16:28
3497

Погоди спойлерить! Наська ещё не смотрела!:)

Юзер 05 декабря 2017, 15:49
9515

Когда спойлеры меня останавливали?)))

Robin 05 декабря 2017, 15:50
31334

Там просто вся фишка в истории. Нет спецэффектов и фантастичеких существ как в ОСД и ИП. Там просто жизненная история, и если проспойлерить то будет уже неинтересно смотреть.

Юзер 05 декабря 2017, 16:42
9515

... и послушно удалила коммент

Петровна 05 декабря 2017, 16:29
3497

Юзер 05 декабря 2017, 16:42
9515

Ой,груша

TUSA 05 декабря 2017, 17:08
21135

Ах ты какаха!
Очень страшный))

TUSA 05 декабря 2017, 16:02
21135

О, классно! Рада, что ты оценила. Красивый сериальчик. Они его вроде как продлили на второй сезон, но я не имею ни малейшего представления, что они собираются рассказывать ещё. По мне так история вполне завершённая с жирной точкой. Вот не могут некоторые остановиться после ошеломляющего успеха.

Юзер 05 декабря 2017, 15:46
9515

Завершенная)ерунду плодят без остановки,а что уж о хороших проектах говорить) пока не испоганят—будут делать)

TUSA 05 декабря 2017, 16:01
21135

Может будет совсем другая история, с другими персами как в Настоящем детективе?

Петровна 05 декабря 2017, 16:31
3497

Не совсем. Уизерспун уже дала согласие на второй сезон. Кидман сомневается. Говорит, мол, роль тяжело ей далась. То есть персы те же.
Да и если говорить о НД, то второй сезон у него намного слабее первого. Также и в Фарго.

Юзер 05 декабря 2017, 16:44
9515

Пишут что Кидман на съемках реально прилетало)
Выглядело конечно все очень реалистично)
Сашка меня впечатлил,однозначно
И Риз хороша,да все умницы,а дети так вообще!)

TUSA 05 декабря 2017, 17:17
21135

Кстати, тебе Кидман понравилась, а мне в кой то веки Уизерспун. Сашка офигенен...до поры до времени. Блин, да они с Николь дают прикурить Дакоте с Дорнаном с их пятьюдесятью оттенками! Так сыграли! вот кого надо было на роль Анастейши и Кристиана мутить!
Тусь, а ты догадывалась какой ребёнок хулиганит на самом деле? я вот нет.
И если хочешь погрузиться в мир гениальных деток, тебе нужно срочно смотреть Очень странные дела! Вот где от деток кайфуешь! Так по настоящему сыграли чувства, эмоции! Прям молодцы! веришь каждому слову!

Юзер 05 декабря 2017, 22:47
9515

Ты знаешь,от Кидман меня выворачивало, но тут- слов нет) Сашку всерьез не воспринимала,Ризка для меня была,как креветка-ни рыба,ни мясо!) В БМЛ я поняла,что они крутые! Просто супер)
Лора Дерн—отпад!
Что касается догадок —я поняла кто засранец,но думала,что оба,а не один) Просто такой яркий акцент на родителей,а дети «бесцветные»—для меня это красная тряпки))
ОСД обязательно посмотрю))после такой рекламы меня сожрет любопытство))

TUSA 06 декабря 2017, 00:06
21135

даааа, Лора Дерн точно - отпад!

Петровна 06 декабря 2017, 08:39
3497

А мне, кстати второй сезон НД понравился почти также, как первый, хотя с таким предубеждением начинала смотреть. Просто они никак не связаны: первая история маньячно-философская, вторая "чисто ганста-рэп". Разная стилистика, разная подача, атмосфера, соответственно восприятие-реакция-послевкусие. Эти две истории ничего не объединяет, может не надо было под одним названием выпускать.

Петровна 06 декабря 2017, 08:44
3497

Фось, посмотри "Тьму" похож на "ОСД", местами на "Твин Пикс", а еще там путешествия во времени. Я правда еще не досмотрела до конца, но мне нравится.

Daenerys 12 декабря 2017, 16:10
123597

я за ИП

Panchenko 05 декабря 2017, 14:59
6516

Подсадила детей на ОСД и мне не стыдно!

Петровна 05 декабря 2017, 15:17
3497

Надо позырить за Шо тебе не стыдно))

TUSA 05 декабря 2017, 15:55
21135

Сериал что надо!

Robin 05 декабря 2017, 15:59
31334

Не могу выбрать между ИП и ОСД

marsonutay 05 декабря 2017, 20:04
6320

Сложно выбрать между ИП и ОСД.

Dzhamilevna 05 декабря 2017, 20:50
11548

не смотрела ни один, кроме ИП, поэтому за них)

tysonkris 05 декабря 2017, 20:57
128

Только закончила просмотр "Большая маленькая ложь". Зацепило. Классный сериал. Но все же голос отдам за ИП. Этот сериал лучший во всем. Так что буду справедлива

Малыш 05 декабря 2017, 21:50
22169

Прорыв года - очень странные дела)

Kate)))) 05 декабря 2017, 23:01
2960

Я, конечно, люблю ИП. Но, если брать впечатления именно в этом году, то, однозначно отдаю свой голос Очень странные дела. Ну очень-очень понравилась мне эта компашка и сериал в целом.

Солнышко - Маруся 06 декабря 2017, 19:00
2430

Проголосовала за Очень странные дела. Хотя Игра и Большая маленькая ложь тоже на уровне. Твин Пикс не зашел совершенно.

INSOLENCE 07 декабря 2017, 20:48
3283

ИП!