Итальянский Vogue нечаянно превратил Джиджи Хадид в темнокожую модель

Волна возмущения поднялась в адрес редакции итальянской версии журнала Vogue, которая поместила на обложку Джиджи Хадид в совершенно неузнаваемом образе. Супермодель сделали темнокожей, а ее лицо, отредактировано настолько, что узнать в нем привычные черты лица Джиджи практически невозможно.

Итальянский Vogue нечаянно превратил Джиджи Хадид в темнокожую модель

Сама Хадид с радостью поделилась новой обложкой в своем Instagram, написав: «С благодарностью и трепетом я представляю вам новую обложку итальянского Vogue. Спасибо за такую потрясающую работу и вдохновение» – а потом столь же оперативно пост с обложкой удалила.

Поклонники Джиджи отреагировали незамедлительно и написали, что хоть модель и прекрасна, но узнать ее тут совершенно невозможно. «Неужели нельзя было просто взять темнокожую модель?» – удивились они. «Джиджи, ты красотка, но такое обилие фотошопа – это просто ужасно!» – пишут поклонники Хадид. Сама же модель, похоже, результатом работы довольна и не собирается писать возмущенные посты в адрес редакции, которая превратила ее в совсем другого человека.