Instagram-аккаунт принца Гарри и Меган Маркл побил мировой рекорд

На прошлой неделе СМИ обрадовали пользователей новостью: у Меган Маркл и принца Гарри появился официальный аккаунт в Instagram. Профили в социальной сети есть и у других членов королевской семьи: у Кейт Миддлтон, принца Уильяма и даже королевы Елизаветы II. И хотя сами августейшие особы свои страницы не ведут, аккаунт герцогов Сассекских уже побил все мыслимые рекорды.

Instagram-аккаунт принца Гарри и Меган Маркл побил мировой рекорд

Больше чем через год после того, как Меган Маркл удалила все свои профили из социальных сетей, у неё с супругом появился официальный аккаунт в Instagram — наравне с остальными членами королевской семьи. И на него тут же начали подписываться пользователи, число которых всего за пять с половиной часов перевалило за миллион. Предыдущему рекордсмену, корейскому исполнителю Кану Даниэлю, понадобилось на шесть часов больше, чтобы добиться такого результата. В числе звёздных фолловеров оказались подруга Меган Маркл Приянка Чопра, певица Ариана Грандэ, звезда «Стражей Галактики» Зои Салдана и многие другие. К концу первого дня страница герцогов Сассекских насчитывала три миллиона подписчиков, хотя в профиле было опубликовано всего два поста.

Под первым постом супругов набралось больше сорока тысяч комментариев, что может заставить понервничать королевских помощников. Дело в том, что ещё недавно им приходилось усиленно модерировать социальные сети и даже ввести ряд правил, чтобы предотвратить появление оскорбительных сообщений в адрес Меган Маркл и Кейт Миддлтон. Теперь им явно прибавится работы, учитывая, какой популярностью уже сейчас пользуется официальная страница герцогов Сассекских.