Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Хоррор «Прочь» поборется за «Золотой глобус» 2018 как «Лучшая комедия»

Неожиданный хит кинопроката 2017 года, фильм «Прочь» поборется за «Золотой глобус» 2018 – но в совершенно нестандартной категории: сатирический хоррор вместо драмы отправится в категорию комедий стараниями дистрибьютора, студии Universal Pictures, и организаторы «Золотого глобуса» этот выбор неожиданно одобрили.
Хоррор «Прочь» поборется за «Золотой глобус» 2018 как «Лучшая комедия»
В категории «Лучшая комедия или мюзикл» конкуренция традиционно ниже, и «Прочь» не станет первым фильмом, который участвует в борьбе за «Золотой глобус» в «не своей» категории. В 2016 году аналогичная ситуация произошла с «Марсианином» Ридли Скотта, который в итоге действительно еще и получил «Золотой глобус» как лучшая комедия года.

На этот раз, впрочем, в категории «Лучшая комедия» окажется как минимум парочка сильных конкурентов – шансы получить номинацию на «Золотой глобус» в этой категории особенно высоки у мюзикла «Величайший шоумен» с Хью Джекманом, «Ледяной стервы» с Марго Робби, драмеди «Горе-творец» Джеймса Франко.

Номинанты на 75-ю ежегодную премию «Золотой глобус» будут объявлены 11 декабря 2017, а сама церемония вручения наград состоится 8 января 2018.


Источник

Комментариев: 11 Просмотров 760 Опубликовано 15 ноября 13:01

комментарии

11 Написать новый

Фильм абсолютно отстой!
Ну конечно дойдет до Глобуса там же типа "плохие " белые обижают "хороших "Черных

b-elen 15 ноября 2017, 13:27
4728

Я вообще об этом фильме впервые слышу.

breakout214 15 ноября 2017, 13:45
1145

Немного не хватило остроты, как в Ключе

Pippa 15 ноября 2017, 14:23
275

Очень странный выбор, фильм ни разу не смешной, а жанр фильма "ужасы".

Vestra 15 ноября 2017, 17:14
16546

ну да

urod 16 ноября 2017, 01:19
2805

только что досмотрела. фильм бомба!!! идея новая.

Boyd 15 ноября 2017, 22:06
14504

ирония ?

urod 16 ноября 2017, 01:18
2805

прикинь, нет))
серьезно, мне действительно фильм понравился. он яркий, необычный, прикольный, мне запомнится надолго. сюжет интересный, свежий, в середине фильма есть несколько скучных мест, но в целом фильм динамичный, держит напряжение, режиссерская работа отличная, музыка (скор) шикарная, жутковатая местами, просто идеально подошла под атмосферу фильма. и актеры хорошие, служанку и маму актрисы сыграли бесподобно, картинка в фильме отличная, какие пейзажи. в общем посмотрела фильм с удовольствием. концовка лаконичная, правильная. меня достали триллеры и хорроры, где для главного героя все заканчивается несчастьем или тупо оставляют финал открытым, считая, что это очень умно и оригинально. здесь же все понятно, логическое завершение, изверги получили по заслугам (должна признаться, что я словно ребенок обожаю такие моменты в фильмах. при просмотре этих сцен могу даже вскочить с кресла и крикнуть: так их! получите свое конченые уроды!). но я до последнего сомневалась, что герой выберется.
конечно мысль о том, что этот фильм нагло пытается въехать на актуальной теме расизма против черных (а это чистая правда) очень неприятна и напрягает сильно, но я просто взяла и отключила эту мысль, выкинула ее из головы и представила, что фильм снят в начале 2000-х, еще когда темы этой не было. все сработало. я получила удовольствие от просмотра фильма. ведь он действительно получился стоящим. я не говорю, что он шедевр, заслуживающий Оскара, этот фильм вообще не для наград. его просто смотреть интересно. он снят грамотно и качественно.

Boyd 16 ноября 2017, 18:12
14504

а еще сюжет фильма очень даже правдоподобный. такие расисты и больные изверги есть в каждой части Мира, а в Америке, в стране, которая является рекордсменом по рабовладению в Новом свете и после получения независимости и подавно. не удивлюсь, если в США сейчас действительно живут достаточное количество белых со старыми понятиями, скучающих по рабовладению. слишком мало времени для этой страны прошло с момента отмены рабства, чтобы старые понятия и взгляды на рабство полностью истребились для 100% населения.

Boyd 16 ноября 2017, 18:38
14504

Идея новая? Ключ от всех дверей - 2005 год. Идея похожа, фильм намного качественнее.

Temperance 16 ноября 2017, 23:04
2538

я смотрела "Ключ от всех дверей". правда очень давно. весь сюжет не помню. и при просмотре "Прочь" я не вспомнила об этом фильме. надо пересмотреть, чтобы сравнить с Прочь. в "Ключе" помню, что были старики, про религию вроде была тема, и про черную магию.

Boyd 17 ноября 2017, 00:16
14504