Холли Берри призналась, что красота мешала ее карьере

На днях 50-летняя американская актриса Холли Берри дала откровенное интервью, в котором рассказала, как начиналась ее работа в кинематографе. Оказалось, что красивая внешность (а Берри переквалифицировалась в актрисы из моделей) далеко не всегда может стать бонусом в карьере – по словам Холли, ей природная красота, наоборот, только мешала.
Холли Берри призналась, что красота мешала ее карьере

«Я пришла в кино из мира конкурсов красоты и модельного бизнеса. Как только люди узнавали об этом, то сразу сбрасывали меня со счетов как актрису», - рассказала Холли. Начинающей актрисе пришлось очень нелегко, она доказывала «словом и делом», что может играть разноплановые роли.

Так, в фильме Спайка Ли «Тропическая лихорадка» ей пришлось очень долго уговаривать режиссера, чтобы тот дал ей роль наркоманки Вивиан. Разумеется, Ли не соглашался – поскольку внешние данные девушки ну никак не подходили к этой роли. В итоге Берри все-таки добилась своего, демонстративно смыв макияж прямо во время кастинга.

Неприглядная роль наркоманки, с которой Холли справилась настолько успешно, обеспечила актрисе приглашения на более серьезные прослушивания – и весьма разноплановую карьеру. Роли Холли Берри никак не ограничиваются - ни одним конкретным характером, ни определенными физическими данными: за свою карьеру актриса сумела воплотить десятки самых разных образов, от роковых красоток до пациенток психиатрической клиники.