Хлоя Морец негодует из-за «унизительного» постера мультфильма

Хлоя Морец, которая озвучила главную героиню в новом мультфильме «Красные башмачки и семь гномов» (Red Shoes & The 7 Dwarfs), осталась недовольна официальным постером. Все дело в слогане, который был помещен на постер. На плакате, на котором изображена пухлая девушка, написано: «Что если Белоснежка больше не была бы красивой, а 7 гномов не были бы коротышками?»
Хлоя Морец негодует из-за «унизительного» постера мультфильма

Такая подача со стороны продюсеров возмутила многих потенциальных зрителей и, в том числе, Хлою, которая заявила, что не хочет иметь ничего общего с теми, кто так оскорбительно относится к женщинам. «Я в шоке и очень зла, как и все остальные. Я и моя команда не одобрем бодишейминг. Я согласилась подарить свой голос персонажу из мультфильма с красивым сценарием, который, я надеюсь, вы все скоро увидите. Эта история очень важна для молодых девушек и отвечает моим принципам. Я прошу прощения за оскорбительные действия, которые мне неподвластны», - говорит Морец.

К ее претензиям присоединилась Тесс Холидей, модель плюс-сайз. «Почему нужно внушать детям, что толстый – это уродливый?» - вопрошает она. Создатели мультфильма пока никак не комментируют эти возмущения.