Хейли Этвелл назвала новую причину отмены сериала «Агент Картер»

Сериал «Агент Картер» (Agent Carter) продержался в эфире ABC всего два сезона и закончился больше года назад, в марте 2016, однако журналисты до сих пор расспрашивают Хейли Этвелл о роли Пегги Картер - и в новом интервью актриса назвала новую причину отмены сериала.

Хейли Этвелл назвала новую причину отмены сериала «Агент Картер»

Звезда «Первого мстителя», которую сейчас можно увидеть в новом мини-сериале «Говардс-Энд» (Howards End), в интервью IGN поделилась, что причиной отмены «Агента Картер» была политика канала ABC.

«Вы знаете, что Marvel и создатели сериала его очень любили, как и все мы, вся наша съемочная группа. Нам очень нравилось работать над ним», подчеркнула Этвелл. «Проблема заключалась в политике канала. Они хотели видеть меня в каком-то более мейнстримовом проекте [процедуральная драма «Ложное обвинение»/Conviction, в итоге также закрытая после всего 1 сезона], чтобы поднять рейтинги, а не в чем-то таком жанрово-специфичном, как «Агент Картер». За этим решением стояли экономические соображения, в которые меня не посвятили».

«Мы все были очень удивлены, потому что нам-то казалось, что зрителям «Агент Картер» нравится. У нас было много поклонников, была даже онлайн-кампания в поддержку сериала», вспомнила актриса, признавшись, что в любой момент с радостью согласилась бы вернуться в киновселенную Marvel в роли Пегги Картер.

Сейчас, похоже, у Marvel планов по возвращению Пегги Картер в MCU нет, несмотря на слухи о том, что в «Мстителях: Война бесконечности» благодаря одному из Камней бесконечности возлюбленная Капитана Америки все-таки может вернуться.

Источник