HBO снимет предысторию «Игры престолов»

Программный директор американского телеканала HBO Кейси Блойс рассказал о планах создания продолжения «Игры престолов». По его словам, наиболее вероятным видится сериал, предваряющий события основной истории, в котором будут действовать новые персонажи – то есть не просто спин-офф в том же мире, но никак не связанный с текущими сюжетными линиями «Игры престолов», а полноценная предыстория.

HBO снимет предысторию «Игры престолов»

Кроме того, Блойс поделился с поклонниками «Игры престолов» еще одной хорошей новостью - последний сезон культового сериала может оказаться длиннее, чем предполагалось. По словам Блойса, сейчас рассматривается большое количество эпизодов в последнем сезоне «Игры престолов». Он также подчеркнул, что создатели сериала сделают то, что приведет в результате к лучшей его версии – и если для этого потребуется увеличить количество эпизодов, HBO препятствовать не будет.

Премьера восьмого сезона «Игры престолов» ожидается в 2018 году, а съемки начнутся в сентябре 2017 года. В настоящее время продолжаются съемки седьмого, предпоследнего сезона. Они закончатся в феврале.