Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Харрисон Форд получил за новые «Звездные войны» 35 миллионов долларов

На съемки фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» Disney потратила 200 миллионов долларов – намного больше, чем на любой другой фильм франшизы. Львиная часть бюджета досталась Харрисону Форду – легендарный актер за роль в VII эпизоде «Звездных войн» получит не только 35 миллионов долларов в качестве фиксированного гонорара, но и 0,5% от кассовых сборов фильма (при условии, что они преодолеют отметку в миллиард долларов).

Харрисон Форд получил за новые «Звездные войны» 35 миллионов долларов

На других актерах студия Disney – что, впрочем, не удивительно – решила сэкономить: «ветераны» франшизы «Звездные войны» Марк Хэмилл и Кэрри Фишер, сыгравшие Люка Скайуокера и принцессу Лею, за съемки в новом фильме получили всего лишь по 1,5 миллиона долларов. Молодые актеры Дейзи Ридли и Джон Бойега, которые, скорее всего, будут сниматься во всех трех фильмах новой трилогии, получили и того меньше - всего по 450 тысяч долларов плюс по 0,5% от кассовых сборов.

Наконец, Джей Джей Абрамс, на плечи которого легла нелегкая задача «возрождения» франшизы «Звездные войны», получил за съемку VII эпизода ровно в 10 раз меньше, чем Харрисон Форд – лишь 3,5 миллиона долларов. Впрочем, процент от сборов фильма у режиссера побольше – он получит 2% от суммы, которую его «детище» соберет в мировом прокате.

Комментариев: 21 Просмотров 2837 Опубликовано 21 декабря 14:22

комментарии

21 Написать новый

Комментарий удален

CJune 21 декабря 2015, 14:29
787

Мне кажется это много для него. Фильм смотрят не из-за него!

Jangooo 21 декабря 2015, 14:30
2153

согласна на все 100...

Ninel 21 декабря 2015, 15:28
3507

Если бы его, Кэрри и Марка не было, то я бы не пошла на фильм.

Khaleesi_?_ 23 декабря 2015, 11:54
1

И он уже давно не суперзвезда.

Jangooo 21 декабря 2015, 14:30
2153

Сириосли?Два его персонажа(Соло и Индиана)-это два самых важных и знаковых персонажей приключенческого кино в истории.

Italik 21 декабря 2015, 16:19
4240

Маловато по сравнению с гонораром Роберта Дауни Младшего, который получил 40 зелёных за Марвела... При том, что Звёздные войны сейчас супер-популярны...🤓

CJune 21 декабря 2015, 14:32
787

Звездные войны да а вот сам Харрисон Форд не популярен!
А Тони Старк и Роберт Дауни это одно целое!

Jangooo 21 декабря 2015, 14:37
2153

Форд не популярен смотря для кого! Для того поколения, что "выросло" на "Звездных войнах" - очень даже популярная персона! Я до сих пор помню его "Индиана Джонса", просто в последнее время он мало где снимался. Ну а что касается самих ЗВ, то он такое же для них единое целое, как Дауни для Марвела

CJune 21 декабря 2015, 15:11
787

молодец!

Ляззат_Уширбаева 21 декабря 2015, 14:37
137

Звездные войны не люблю и смотреть его не буду. ))

Пофигистка 21 декабря 2015, 14:38
3111

И понятно почему. Форд неотъемлемая часть истории.

Mrs.Smith 21 декабря 2015, 15:06
540

Обидно, что молодым актерам так "мало" заплатили - ну по сравнению с гонораром Харрисона Форда, понятно, что они не так известны, но считаю что нужно оплачивать проделанную работу, а не славу и знаменитость актера

Galista 21 декабря 2015, 15:11
97

для них попасть в такой фильм - шанс засветиться! многие готовы работать хоть за еду, лишь бы поработать в таком крупном кинопроекте!

CJune 21 декабря 2015, 15:26
787

Да отлично, что столько заплатили, он играет лучше всех их вместе взятых

адриана1996 21 декабря 2015, 15:27
3296

На 80% Звездные войны интересны именно Харрисоном Фордом. Он просто супер. Он популярен, он звезда, он живая легенда. Можно убрать всех и смотреть только на него.

Kadi 21 декабря 2015, 15:58
290

все логично)

Chеrry 21 декабря 2015, 16:08
6035

Форда в фильме много, больше чем Керри Фишер и уж тем более Марка Хеммила)

Lenchik444 21 декабря 2015, 17:11
7575

Ну фильм точно даст шанс проявить себя начинающим актерам. Главное не упустить шанс)

miss del rey 21 декабря 2015, 19:52
19500

Весьма не равноценно