Хью Грант пожаловался на возраст: «Я слишком старый, уродливый и толстый»

58-летний Хью Грант принял участие в дискуссии за круглым столом, организованном изданием The Hollywood Reporter, и рассказал о том, почему больше не может быть героем романтических комедий.

Хью Грант пожаловался на возраст: «Я слишком старый, уродливый и толстый»

Вместе с Грантом за круглым столом собрались звезда «Игры престолов» Ричард Мэдден, звезда «Изгоя-один» Диего Луна, оскароносный Сэм Рокуэлл и другие. Хью — единственный из актеров, который за годы актерской карьеры заработал себе амплуа героя романтических комедий. Однако это осталось в прошлом, поскольку актер устал от ромкомов. «Я слишком старый, уродливый и толстый, чтобы продолжать в них сниматься. Теперь я занимаюсь другими вещами и меньше себя ненавижу», — рассказал Грант.

Он поспешил отметить, что у него никогда не было проблем с тем, чтобы получать «кучу денег» за свою работу. «Мне очень повезло. Мне не стыдно за большинство романтических комедий, в которых я снялся. В моей карьере были один-два откровенно плохих фильма, но остальные людям нравятся. Я верю, что наша задача — развлекать. После фильма “Четыре свадьбы и одни похороны” мне следовало принимать более интересные предложения, пробовать себя в разных вещах, но вместо этого я повторил свой образ 17 раз подряд», — заключил актер.

С супругой Анной Эберштейн

На счету у Хью Гранта такие хиты, как «Дневник Бриджит Джонс», «Ноттинг Хилл», «Разум и чувства» и другие.

Дневник Бриджит Джонс

Четыре свадьбы и одни похороны

Ноттинг Хилл