Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Грэмми 2016: полный список всех победителей

От триумфального возвращения Адель до Леди Гага с ее трибьютом Дэвиду Боуи и выступлений Тейлор Свифт и Джастина Бибера – церемония «Грэмми»-2016, прошедшая в Лос-Анджелесе в ночь с понедельника на вторник, изобиловала интереснейшими моментами. Мы уже обсудили наряды звезд на красной дорожке «Грэмми»-2016 и самые яркие моменты шоу, а теперь пришло время подвести итоги – и узнать полный список всех победителей «Грэмми»-2016.

Грэмми 2016: полный список всех победителей

Список победителей в основных категориях «Грэмми»-2016:

Запись года - Uptown Funk от Марка Ронсона и Бруно Марса

Альбом года – 1989, Тейлор Свифт

Песня года - Thinking Out Loud, Эд Ширан

Лучший новый артист – Меган Трейнор

Лучшее сольное поп-исполнение - Thinking Out Loud, Эд Ширан

Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой - Uptown Funk, Марк Ронсон ft. Бруно Марс

Лучший поп-альбом – 1989, Тейлор Свифт

Лучшая танцевальная запись - Where Are Ü Now, Джастин Бибер, Skrillex, Diplo

Лучший танцевальный/электронный альбом - Skrillex And Diplo Present Jack Ü, Skrillex and Diplo

Лучшее рок-выступление - Dont Wanna Fight, группа Alabama Shakes

Лучший рок-альбом – Drones, группа Muse

Лучшее рэп-выступление – Alright, Кендрик Ламар

Лучший рэп-альбом - To Pimp a Butterfly, Кендрик Ламар

Лучшее кантри соло-выступление – Traveller, Крис Стэплтон

Лучший кантри-альбом – Traveller, Крис Стэплтон

Лучшее R&B выступление - Earned It, The Weeknd (саундтрек к «Пятьдесят оттенков серого»)

Лучшее музыкальное видео - Bad Blood, Тейлор Свифт и Кендрик Ламар

 

Награды своим коллегам на сцене «Грэмми» вручали такие звезды, как Кейли Куоко, Селена Гомес, Ариана Гранде, Анна Кендрик, Сет МакФарлейн, Эд Ширан, Сэм Смит. Каждый из гостей церемонии «Грэмми» - даже те, кому не досталось ни одной статуэтки – получил в подарок от организаторов церемонии набор стоимостью свыше 22 тысяч долларов.

 

Абсолютным фаворитом «Грэмми» стала Тейлор Свифт – в очередной раз, ей досталось сразу 3 статуэтки (впрочем, не так уж много, если учесть, сколько номинаций получила певица). Получая награду за «Альбом года», Тейлор воспользовалась возможностью и уколола Канье Уэста, вражда с которым, судя по всему, затянется на долгие годы:

 

«Как первая женщина, дважды выигравшая «Альбом года», я хочу обратиться ко всем молодым женщинам: на вашем пути обязательно будут люди, которые попытаются испортить ваш успех или присвоить себе ваши достижения или вашу славу. Но, если вы сконцентрируетесь на работе и не позволите этим людям сбить вас с пути, когда-нибудь вы оглянетесь вокруг – и поймете, что только вы и те, кто вас любят, ответственны за ваш успех, и это будет самое замечательное чувство в мире».

 

Видео: 4 минуты хайлайтов Грэмми-2016

Комментариев: 39 Просмотров 11651 Опубликовано 16 февраля 15:13

комментарии

39 Написать новый

мои поздравления Тейлор!

elen@ka 16 февраля 2016, 15:25
25384

Все равно не понимаю, чем "Запись года" отличается от "Песни года". В любом случае, для меня это две самые лучшие песни 2015. Поздравляю Эда и Марка с Бруно - абсолютно заслуженно.

Daenerys 16 февраля 2016, 15:44
123278

"Запись года" получают исполнитель, продюсер и тд. Т.е все, кто участвовал в ЗАПИСИ песни. "Песня года" получают те, кто ее написал. Те. если бы скажем Бритни была номинирована за "Baby one more time" на запись года, то она бы ее получила, а если "Песня года", то получил бы Макс Мартин, т.к. он ее написал. Надеюсь, нормально объяснила =)

breakout214 16 февраля 2016, 15:59
1108

ок, вполне понятно, постараюсь запомнить.

Daenerys 16 февраля 2016, 16:01
123278

Чет Биберку мало подвалило. Или за "Purpose" номинаций только в след.году ждать?

Daenerys 16 февраля 2016, 15:46
123278

Как и Адель.

miss del rey 16 февраля 2016, 16:35
19513

Стоп, это же первое Грэмми у Бибера! Просто я как-то по мтв смотрела стендап-шоу "Поджарь звезду" (Comedy Central Roast ) с Джастином Бибером, а там все комики шутили, что мол Бибер самый богатый певец, у которого нет ни одного грэмми, и у которого сомнительная мега-популярность, т.к. знают его абсолютно все, но при этом ненавидит каждый второй. Это шоу весны 2015, т.е. уже после грэмми-2015, выходит, что Бибер только получил свой первый грэмми.

Альфа 18 февраля 2016, 17:55
13860

видимо так. но за новый альбом не должны продинамить в след.году. Он реально неплох-неплох.

Daenerys 18 февраля 2016, 19:53
123278

Тейлор слишком переоцененная,как и Лоуренс.Каждый год их номинируют за пустяки. Как могут выигрывать ее детские песенки?

Ayu_Baldan 16 февраля 2016, 15:53
574

Ее "детские песенки" являются большими хитами в Америке, вот и номинируют.

breakout214 16 февраля 2016, 15:59
1108

Ну,популярность у подростков акаХИТ не залог качества

Ayu_Baldan 16 февраля 2016, 17:00
574

Макс Мартин ее продюсирует. Он пуд соли съел на продвижении артистов. Большая часть 1989 из под его "пера" вышли. Но я бы не сказала что Свифт безталантливая, альбом ее вполне неплох, не целиком конечно, но тем не менее.))

Daenerys 16 февраля 2016, 16:04
123278

Макс Мартин ее продюсирует.он разве не просто песни пишет?

CherryBomb! 16 февраля 2016, 21:12
2069

Я сейчас посмотрела, он был одним из продюсеров альбома и всех песен, соавтором которых был.

breakout214 17 февраля 2016, 17:54
1108

Поздравляю всех =)

breakout214 16 февраля 2016, 15:59
1108

Тейлор,Эд и Бруно

Rachel Berry 16 февраля 2016, 16:14
1839

у них кроме Свифт никто не поёт что ль

Ириска 16 февраля 2016, 16:31
14006

Очень расстроилась что Ники Минаж не получила Грэмми за Pinkprint. Альбом шикарен, по-моему. И очень жаль, что Дрейк не получил ни одной статуэтки
Поздравляю The Weeknd! Поздравляю Тейлор! И почему все вдруг решили, что она на Канье намекает в своей речи? По-моему она совсем не его имела в виду и вроде как их конфликт улажен

muneca 16 февраля 2016, 16:33
1741

точно, тоже не поняла в чем связь.

Daenerys 16 февраля 2016, 16:50
123278

В новой песне Канье Famous (или fame,точно не помню) есть строка где поётся:" я сделал эту с*ку известной"

Rachel Berry 16 февраля 2016, 17:47
1839

Канье Уэст о Тейлор Свифт в новой песне «Famous»:

«Мне кажется, я мог бы ещё переспать с Тейлор, ведь я сделал эту сучку знаменитой»

miss del rey 16 февраля 2016, 18:32
19513

Рада за Тейлор, очень качественный альбом, но хотела, чтобы Кендрик взял альбом года :(

miss del rey 16 февраля 2016, 16:37
19513

Тони Беннет тоже взял Грэмми)

miss del rey 16 февраля 2016, 16:37
19513

Приятно удивлена, что Эд взял песню года)

miss del rey 16 февраля 2016, 16:38
19513

Возможно Адель в следующем году станет второй женщиной.

miss del rey 16 февраля 2016, 16:39
19513

Только награда Трейнор расстроила.

miss del rey 16 февраля 2016, 16:42
19513

Почему? По-моему, вполне предсказуемо.

Daenerys 16 февраля 2016, 16:50
123278

Может быть и предсказуемо, но все остальные номинанты (Кортни Барнетт, Джеймс Бэй, Сэм Хант, Тори Келли) на голову талантливее Меган, имхо. Я болела за Кортни и Джеймса, а от творчества Трейнор воротит просто. Весь альбом на один мотив.

miss del rey 16 февраля 2016, 17:00
19513

зато у Меган есть песня о том "как круто быть полной" и еще какая-то одна, ага, на похожий мотив и она весь год не вылазила из телики. Это круче.

Daenerys 16 февраля 2016, 17:12
123278

Уикенду вон тоже дали только когда опопсел, но зато остальные победители вполне достойные))
Флорэнс и машинок еще жалко( Столько номинаций, а ни одной победы.

miss del rey 16 февраля 2016, 17:24
19513

рада за Тейлор, у нее прекрасные песни и красивые клипы

GRACE_KELLY 16 февраля 2016, 16:49
11039

Мдаа артист измельчал нынче

KOLIN 16 февраля 2016, 18:54
5735

Рада за Эда и Бруно

marsonutay 16 февраля 2016, 20:32
6242

рада за аптаун фанк и наконец-то Эда Ширана оценили!

Lenchik444 16 февраля 2016, 20:38
8142

'Абсолютным фаворитом" стал Кендрик Ламар, а не Тейлор, у него пять Грэмми

SophiaLeona 16 февраля 2016, 21:35
715

Наконец то, Эд Ширан взял Грэмми)

Jaisona 16 февраля 2016, 22:08
4294

да заслужил

urod 17 февраля 2016, 00:01
2788

поздравляю всех
умничка Тейлор

Ninel 17 февраля 2016, 09:12
3769

мне понравилась Алабама Снэйкс)

yulla 21 февраля 2016, 12:35
300