Генри Кавилл придерживался строгой диеты ради обнаженных сцен в «Ведьмаке»

Актеру пришлось не только ограничивать себя в еде, но и не пить несколько дней, чтобы «подсушиться». 

Генри Кавилл придерживался строгой диеты ради обнаженных сцен в «Ведьмаке»

В новом сериале от Netflix «Ведьмак» Генри Кавиллу, исполнителю роли Геральта из Ривии, пришлось приложить все усилия, чтобы выглядеть в обнаженных сценах безупречно. В недавнем интервью актер рассказал, что сократил потребление воды, чтобы «подсушиться» и подчеркнуть рельеф тела. В течение нескольких дней Кавилл уменьшал количество выпиваемой воды, а в день съемок и за день до, когда ему предстояло сниматься без одежды, он не пил вообще.

Это было самое ужасное. Жесткая диета и голод — это еще ладно, но когда ты несколько дней без воды, на третий день обезвоживания начинаешь чувствовать запах воды, если она есть поблизости,

— рассказал Генри в шоу Грэма Нортона.

По словам актера, ему также приходилось отжиматься непосредственно перед съемкой сцен, где он предстал без одежды. Принудительное обезвоживание и отжимания сделали кожу настолько тонкой, что она буквально «прилипла» к мышцам, говорит Генри, но из-за таких суровых ограничений он был «самым несчастным человеком на планете».

Не только для привлекательного вида Кавиллу нужно спортивное тело. В сериале актер много сражается, и физподготовка ему нужна для выполнения сложных движений.

В этом плане тренировки — залог здоровья. Выполняя все эти сумасшедшие вещи перед камерой, надо еще остаться здоровым и не заработать себе травму. Конечно, выглядеть эстетично тоже надо, но в основном ты тренируешься для здоровья,

— уточнил звезда «Ведьмака».