Гарвардский университет признал Рианну "филантропом года"

В минувший вторник, 28 февраля, Рианна стала почетным гостем Гарварда – знаменитый университет признал певицу «филантропом года», вручив ей Гуманитарную премию имени профессора Питера Дж. Гомеса (Peter J. Gomes Humanitarian Award).

Гарвардский университет признал Рианну "филантропом года"

Директор Фонда Гарварда так объяснил решение присудить награду именно Рианне:

«Рианна на свои деньги открыла передовой центр онкологии и медицинской радиологии в Больнице королевы Елизаветы на Барбадосе. Также она основала стипендию Clara Lionel Foundation Scholarship для студентов из стран Карибского бассейна, которые учатся в американских колледжах, и поддерживает масштабную благотворительную кампанию Global Partnership for Education and Global Citizen Project, которая обеспечивает детям из более чем 60 развивающихся стран доступ к образованию».

Фонд Clara Lionel Foundation, который предоставляет доступ к образованию и услугам здравоохранения для жителей развивающихся стран, Рианна основала в 2012 году. В январе этого года певица отправилась с благотворительным визитом в Малави, чтобы обсудить возможность сотрудничества с местными властями.

В прошлом «филантропами года» и обладателями премии Peter J. Gomes Humanitarian Award становились актер Джеймс Эрл Джонс, бывший секретарь ООН Пан Ги Мун, пакистанская активистка Малала Юсуфзай, дизайнер Томми Хилфигер.