Галь Гадот: «Кто не феминист – тот сексист!»

Вдохновившись успехами «Чудо-женщины», заработавшей в прокате свыше 800 млн долларов, Галь Гадот украсила обложку Rolling Stones и дала изданию новое интервью, в котором высказала крайне радикальную позицию по поводу феминизма.
Галь Гадот: «Кто не феминист – тот сексист!»

«Чудо-женщина идет в США, чтобы бороться за права женщин, потому что это – последний бастион возможности равных прав для женщин», рассказала в интервью 32-летняя актриса. «Люди всегда спрашивают меня, феминистка ли я. Меня этот вопрос удивляет, потому что я думаю – «Да, конечно. Каждая женщина, каждый мужчина, все должны быть феминистами. Потому что тот, кто не феминист – тот сексист!»

«И у меня были моменты, когда мне казалось, что мужчины вокруг меня ведут себя неправильно – нет, не в сексуальном смысле, но неправильно в плане сексизма. Снисходительно. Жизнь для меня, как для женщины в этом мире, не всегда легкая и приятная», говорит актриса, признаваясь, что считает свою роль Чудо-женщины возможностью бороться за изменение стереотипов и публично говорить о проблеме прав женщин.

Источник