Франшизу «Хеллбой» ждет перезапуск без Рона Перлмана

Не так давно Гильермо дель Торо и Рон Перлман немало огорчили поклонников «Хеллбоя» сообщением о том, что третьей части у серии, основанной на комиксах, не будет. Однако окончательно прощаться с Хеллбоем, оказывается, еще рано: теперь студия Millennium объявила о том, что намерена снять «перезапуск» франшизы – правда, уже без Рона Перлмана в главной роли и дель Торо в режиссерском кресле.
Франшизу «Хеллбой» ждет перезапуск без Рона Перлмана

Снимать новый фильм о Хеллбое, уже получивший предварительное название «Хеллбой: Восстание кровавой королевы», будет Нил Маршалл, режиссер таких популярных сериалов, как «Игра престолов», «Ганнибал», «Мир Дикого Запада», «Черные паруса». Учитывая «взрослый» рейтинг R, которым студия хочет снабдить перезапуск «Хеллбоя», выбор Маршалла на позицию режиссера, с его послужным списком, выглядит вполне логичным.

В написании сценария к фильму поучаствовал сам создатель Хеллбоя из комиксов, Майк Миньола. Главную роль исполнит Дэвид Харбор, знакомый зрителям по роли шерифа в сериале «Очень странные дела».

Первый фильм Гильермо дель Торо и студия Sony сняли за 66 миллионов долларов и выпустили в 2004 году. Фильм заработал порядка 100 млн долларов в прокате и очевидно не оправдал ожиданий, поэтому сиквелом занималась уже студия Universal. Сиквел тоже не сумел показать сколько-нибудь внушительных результатов в прокате (не в последнюю очередь из-за того, что неделей позже вышел «Темный рыцарь» с Хитом Леджером и не оставил от конкурентов камня на камне). Несмотря на коммерческую неудачу, серия «Хеллбой» у фанатов считается весьма удачной и чуть ли не культовой экранизацией комиксов.

Когда именно перезапуск «Хеллбоя» увидит свет на большом экране, пока неясно.

Источник