FOX продолжит снимать новые «Секретные материалы»

Сегодня вечером в эфир FOX выйдет финальная серия нового, 10 сезона «Секретных материалов» - однако ни сам канал FOX, ни создатели X-Files, похоже, не собираются прощаться с сериалом, «возрождение» которого оказалось неожиданно успешным.

FOX продолжит снимать новые «Секретные материалы»

Крис Картер, создатель «Секретных материалов», неоднократно выражал в интервью надежду на продолжение текущего сезона, и, кажется, FOX разделяет его интерес. Президент развлекательных программ FOX Дэвид Мэдден в интервью Variety заявил, что канал «хотел бы» снять больше серий X-Files.

«Мы говорили еще до премьеры, что хотели бы снять больше, и результаты нас очень радуют. Пока что рейтинги выглядят очень вдохновляюще. Пока мы не обсуждали второй сезон предметно с участниками каста, но, конечно, пока все выглядит так, что зрители хотели бы увидеть больше эпизодов», рассказал Мэдден о позиции FOX в отношении продления новых «Секретных материалов».

Учитывая рейтинги новых X-Files, можно смело ставить на то, что FOX не откажется от заново обнаруженной «золотой жилы» - конечно, при условии, что Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны согласятся сниматься в сериале дальше.