Фото: все звезды на красной дорожке гала-приема Met Gala 2018

Первый понедельник мая – день, когда нью-йоркский музей Метрополитэн традиционно организует ежегодный гала-прием Met Gala, с полным основанием считающийся одним из самых ярких и важных мероприятий в индустрии моды. Не разочаровал нас и прошедший в ночь с понедельника на вторник прием Met Gala 2018, на красной дорожке которого собрались десятки знаменитостей – от группы Кардашьян-Хадид почти в полном составе до Эмбер Херд, Рианны и Скарлетт Йоханссон. Звезд на Met Gala в этом году было больше, чем на «Золотом глобусе» и «Оскаре» вместе взятых.

Фото: все звезды на красной дорожке гала-приема Met Gala 2018

Тема Met Gala на этот раз звучала так: «Небесные тела: мода и католическое воображение», что уже заранее добавляло необычности и без того экстравагантному мероприятию. Честь стать ведущими вечера и соорганизаторами мероприятия выпала Амаль Клуни, Рианне и Донателле Версаче, ну а возглавила процесс, по традиции, Анна Винтур, легендарный редактор американского Vogue.

Попасть на Met Gala, кстати – удовольствие не из дешевых: билет на мероприятие стоит 30 000 долларов, а место за столом – порядка 275 000! Все деньги от продажи билетов направляются в фонд Института костюма музея Метрополитэн. Конечно, это не значит, что все гости платят за свои билеты из собственного кармана: знаменитостей в качестве гостей часто приглашают модные бренды, спонсируя их билеты. А Анна Винтур, по слухам, лично приглашает молодых дизайнеров, которые далеко не всегда могут себе позволить место за столиком или даже покупку билета.

Интересным нововведением Met Gala в этом году стало возрастное ограничение: звезды, не достигшие 18-летия, из списка приглашенных были исключены. Возрастной ценз коснулся таких юных знаменитостей, как, например, Милли Бобби Браун (а звезда «Очень странных дел» в свои 14 в последнее время на красных дорожках красуется почти без перерыва), Кайя Гербер (модели всего 16), Уиллоу Смит (дочери Уилла и Джады Пинкетт Смит – 17 лет, и еще в 15 на том же Met Gala в 2016 году она отлично себя чувствовала).

Ну и для сравнения – вот так Met Gala с тремя легендами (Мадонна, Донателла Версаче и Шер) выглядел в далеком 1997 году:

Вот как выглядела красная дорожка Met Gala 2018 с собравшимися звездами: