Фото: Пенелопа Крус, Эван Питерс и другие звезды на премьере «Американской истории преступлений: Версаче»

Организовывать премьеры с торжественным выходом звезд на красную дорожку для сериалов наряду с фильмами – не столь давняя, но действительно хорошая традиция. На днях такую премьеру провели в Лос-Анджелесе для нового сезона «Американской истории ужасов», посвященного убийству Версаче – на красной дорожке собрались звезды сериала и коллеги шоураннера, Райана Мерфи, по другим проектам.
Фото: Пенелопа Крус, Эван Питерс и другие звезды на премьере «Американской истории преступлений: Версаче»

В числе звездных гостей оказались Пенелопа Крус, Рики Мартин, Эдгар Рамирес и Даррен Крисс – эта звездная четверка исполнила в новом сезоне «Американской истории преступлений» главные роли. Также на красной дорожке засветились Эван Питерс, «завсегдатай» еще одного сериала Райана Мерфи, «Американская история ужасов», Лия Мишель, вместе с Дарреном снимавшаяся в «Хоре», и Билли Лурд («Королевы крика»).

Действие сериала развернется в 1997 году в Майами, где больше 20 лет назад был убит основатель дома Versace. Убийство Джанни Версаче произошло прямо на пороге его виллы, преступление совершил серийный убийца Эндрю Кьюненен (в сериале его играет Даррен Крисс). Пенелопе Крус досталась роль Донателлы Версаче, Эдгар Рамирес играет роль Джанни, а Рики Мартин – роль любовника модельера, Антонио Д'Амико. В эфире «Версаче» стартует 17 января 2018.