Фото обзор: новинки дизайна ногтей лета 2016

Наступивший сезон весна-лето 2016 подарил поклонницам модного дизайна ногтей множество новых и интересных тенденций – в моду войдут летние вариации пастельных тонов, необычный «акварельный» и сочный «фруктовый» маникюр. Попкорнnews.ru предлагает фото обзор модных трендов и новинок дизайна ногтей.

Фото обзор: новинки дизайна ногтей лета 2016

Пастельные тона

Идеальный вариант на каждый день, модный дизайн ногтей лета 2016 основывается на нежных пастельных оттенках. Приглушенные, мягкие и «пудровые» оттенки кораллового, голубого, розового станут отличной основой для повседневного трендового маникюра, а подчеркивать их нежный цвет предлагается за счет сочетания с ярким белым – например, создавая новые вариации классического френча.

«Акварельный» дизайн ногтей

Одной из самых интересных и ярких новинок в дизайне ногтей лета 2016 стал «акварельный» маникюр – на первый взгляд случайные мазки ярких цветов, как будто рисунок акварельными красками на холсте. Интересно, что «акварельный» дизайн ногтей – отражение глобальной тенденции с международного подиума, обеспечившей особую популярность похожим «акварельным» принтам в одежде.

«Фруктовый» маникюр

Ничто так не напоминает о лете, как необычный «фруктовый» дизайн ногтей – как на фото выше. Оригинальные «фруктовые» рисунки на ногтях – смелый и яркий молодежный вариант маникюра, неоспоримое достоинство которого – простота создания (такой маникюр смогут сделать даже самые неопытные поклонницы актуальных трендов в дизайне ногтей).

Пошаговый фото мастер-класс по созданию такого маникюра:

Узор в горошек

Еще одна актуальная тенденция в дизайне ногтей, «позаимствованная» прямиком с международного подиума – украшающий ногти узор в горошек. Масштабы узора могут быть самыми разными – от мелких точек до крупных горошин. Самым трендовым будет контрастный маникюр с узором в горошек – сочетание ярких и сочных оттенков лака для ногтей с белыми «горошинами». Впрочем, особо смелые поклонницы моды смогут «примерить» и более радикальные сочетания – например, с неоновыми оттенками лака для ногтей.

Цветочный дизайн ногтей

Ни один весенне-летний сезон не обходится без цветочного принта, и лето 2016 исключением не стало – цветочными узорами дизайнеры предлагают украшать не только летнюю одежду, но и ногти. Любые варианты цветочных и растительных орнаментов могут стать основой трендового, красивого и женственного дизайна ногтей в этом сезоне.

«Морской» маникюр

Еще одно классическое направление в дизайне ногтей, которое, как и упомянутый выше цветочный узор, регулярно возвращается в моду с каждым летним сезоном – «морской» маникюр. Актуальными будут все вариации этого маникюра – от классического «морского» принта в сине-белую полоску до более оригинальных рисунков на ногтях с «морской» символикой, как на фото ниже.

«Летний закат»

Одна из самых красивых новинок дизайна ногтей сезона весна-лето 2016 – маникюр в технике омбре, с точки зрения цветовых сочетаний имитирующий яркий летний закат. В этом сезоне обязательно освойте азы техники омбре и насладитесь изумительно красивым и ярким градиентным сочетанием желтого, оранжевого и красного, которое действительно напоминает закат солнца.

«Геометрический» дизайн ногтей

Последняя в нашем списке, но отнюдь не последняя по значимости тенденция в дизайне ногтей лета 2016 – всевозможные варианты «геометрического» маникюра. Геометрические узоры, формы и фигуры будут украшать ногти этим летом – и к неоспоримым достоинствам такого маникюра следует отнести его очевидную простоту создания. Чтобы маникюр получился по-настоящему ярким и привлекающим внимание, рекомендуем поэкспериментировать с контрастными сочетаниями цветов – например, черным, белым и желтым, как на фото ниже.