Фото обзор: модный дизайн ногтей лета 2016

Модный дизайн ногтей лета 2016 порадует поклонниц стильного маникюра множеством новых и интересных тенденций – от возвращения популярности техники омбре до графики и геометрии узоров на ногтях. Попкорнnews.ru предлагает узнать, какие варианты дизайна ногтей в этом сезоне будут самыми модными.

Фото обзор: модный дизайн ногтей лета 2016

Омбре

Еще несколько лет назад техника омбре применялась исключительно для окрашивания волос, но летом 2016 года именно маникюр в стиле омбре станет едва ли не самым модным вариантом дизайна ногтей. Особенной популярностью будет пользоваться «радужный» вариант омбре – который подразумевает не использование нескольких оттенков одного цвета, а, наоборот, сочетание в маникюре разных цветов радуги, порой диаметрально противоположных друг другу.

Блестки vs матовый маникюр

Сразу две тенденции в дизайне ногтей лета 2016 являются кардинально противоположными друг другу – это дизайн ногтей с блестками и «матовый» маникюр с использованием лаков для ногтей соответствующей матовой, не глянцевой текстуры. Особенно стильно этим летом будет выглядеть французский маникюр с блестками, призванными заменить традиционный белый лак – и однотонный дизайн ногтей с матовым лаком.

«Обратный» лунный маникюр

Еще один интересный вариант дизайна ногтей, который будет пользоваться популярностью этим летом – «перевернутый» или «обратный» лунный маникюр, подразумевающий полумесяц контрастного к базовому цвету оттенка у основания ногтя. При этом сочетание цветов «базы» и полумесяца может быть совершенно любым – это могут быть как дополняющие друг друга, так и контрастные оттенки.

Модные цвета дизайна ногтей лета 2016

Если в прошлом сезоне актуальным был однотонный маникюр, то летом 2016 года стилисты рекомендуют решиться на более смелые варианты – сочетание в дизайне ногтей сразу нескольких разных цветов. Одним из первых эту идею поддержал Питер Филипс, стилист французского дома Dior, готовящий моделей к показам бренда.

Рисунки на ногтях

Не теряющее популярности направление модного дизайна ногтей – всевозможные рисунки на ногтях. В этом сезоне Christian Louboutin (который с недавних пор выпускает не только модную обувь, но и полноценные коллекции лаков для ногтей) предлагает остановиться на таком варианте дизайна ногтей, как яркие акценты на светлом фоне и геометрические узоры. В целом же именно геометрические мотивы – полосы, треугольники, зигзаги и другие геометрические формы – станут самым модным вариантом рисунков на ногтях летом 2016 года.