Фото обзор: модные женские шапки осень-зима 2017-17

Благодаря стараниям модельеров мы уже давно знаем, что головные уборы могут быть не только теплыми и удобными, но и красивыми и модными. Попкорнnews.ru предлагает узнать, какие женские шапки будут самыми трендовыми в наступающем сезоне осень-зима 2017-2018.

Фото обзор: модные женские шапки осень-зима 2017-17

Вязаные шапки

Самым функциональным, удобным и в тоже время модным в новом сезоне осень-зима 2017-2018 вариантом головных уборов для женщин станут вязаные шапки - именно такие модели в свои осенние коллекции включило большинство модных брендов. Так, Alexander Wang в новом сезоне предлагает сочетать верхнюю одежду с яркими, розовыми и оранжевыми вязаными шапками, напоминающими о панк-стиле, а в коллекции Polo Ralph Lauren появились элегантные модели вязаных шапок, которые будут отлично считаться даже с ансамблями в строгом, консервативном стиле. Стильные вязаные шапки можно было встретить в коллекциях таких известных брендов, как Missoni, Michael Kors, Coach и Banana Republic.

Шляпки-федоры в «гангстерском» стиле

В новом сезоне осень-зима 2017-2018 в моду возвращаются классические головные уборы — шляпки-федоры, напоминающие о культовых голливудских фильмах про Дона Корлеоне. Консервативный стиль и расцветка — черная, серая, бежевая — делают такие шляпки идеальным дополнением для строгих осенних ансамблей. Так, в коллекции Philipp Plein особое место заняли классические черныы федоры, украшенные металлическими цепочками, а бренд Trussardi в этом сезоне предлагает примерить элегантные серые и красные шляпы с узкими полями.

Береты во французском стиле

Еще одной новой трендовой моделью головных уборов для женщин в новом сезоне осень-зима 2017-2018 стали береты, которые дизайнеры предлагают носить, кокетливо сдвигая на один бок — благодаря чему готовый образ приобретает чисто французскую изюминку. Актуальными будут самые разные береты — от классических черных, как в новой коллекции Giorgio Armani, до бархатных и вязаных Mara Hoffman.

Меховые головные уборы

Ни один зимний сезон не обходится без головных уборов из меха, и в новом сезоне осень-зима 2017-2018 именно меховые шапки занимают ключевое место в дизайнерских коллекциях. Отличительной особенностью таких моделей в новом сезоне стал минимальный объем: дизайнеры предпочитают шапки из гладкого, не пушистого меха, которые выглядят лаконично и не громоздко. Впрочем, особо смелым поклонницам моды французский бренд Sonia Rykiel предлагает грядущей зимой примерить классические меховые шапки-ушанки. Стильные головные уборы из меха можно найти в коллекциях таких известных брендов, как Ermanno Scervino, Louis Vuitton, Blumarine.

Котелки и шляпки-трилби в английском стиле

Похоже, что стиль ретро прочно обосновался на международном подиуме в новом сезоне, и потому в моду вошли шляпки-котелки и шляпки-трилби в винтажном английском стиле. Интересно, что новые модели, предложенные дизайнерами, очень гармонично вписываются даже в повседневный гардероб — они прекрасно подойдут даже для тех, кто раньше никогда не носил шляпки, считая их чересчур экстравагантным предметом женского гардероба. Лучше всего эти модели модных головных уборов, судя по коллекциям Emporio Armani и Polo Ralph Lauren, сочетаются со строгими, классическими пальто и брючными костюмами. А Diane von Furstenberg предлагает украшать строгие шляпки декоративными цветами из ткани, делая их чуточку более кокетливыми.