Фото обзор: модные цвета в одежде осень-зима 2016-2017

Осенне-зимний гардероб, как правило, не радует поклонниц моды разнообразием ярких оттенков цветовой гаммы, однако в новом сезоне осень-зима 2016-2017 это изменится: в моде – насыщенные, чувственные оттенки синего, зеленого, горчично-желтого и бордового, которые обязательно сделают ярче пасмурный зимний день. Попкорнnews.ru предлагает фото обзор самых модных цветов и оттенков в одежде нового сезона.

Фото обзор: модные цвета в одежде осень-зима 2016-2017

Пожалуй, абсолютным фаворитом нового сезона осень-зима 2016-2017 стал элегантный серовато-голубой оттенок — холодный и успокаивающий. Этот оттенок идеально сочетается с практически любыми другими вариантами цвета — и, возможно, именно поэтому подавляющее большинство модных дизайнеров решило строить именно на этом оттенке свои коллекции одежды нового сезона.

Все семейство оттенков голубого цвета доминировало на подиуме в сезоне осень-зима 2016 2017. Варианты цвета варьируются от нежно-голубого до элегантного кобальтового и глубокого темно синего. Особенной популярностью оттенки голубого пользовались в новой коллекции американского дизайнера Майкла Корса: в новом сезоне модельер предлагает сочетать и комбинировать в одном ансамбле несколько различных оттенков голубого и синего, создавая монохромные и тем не менее запоминающиеся образы.

Палитра оттенков серого всегда пользуется популярностью в осенне-зимнем сезоне благодаря своей универсальности, и сезон осень зима 2016 2017 не оказался исключением. Одним из ключевых нововведений стало появление на международном подиуме насыщенного сероватого оттенка, которые эксперты по цвету назвали оттенком акульей кожи. Одной из самых интересных комбинаций является сочетание этого оттенка с ярко-красным цветом, который на фоне нейтрального серого выглядит еще более сочным и ярким.

Раз уж мы заговорили о сочетании серого с красным, стоит упомянуть, что насыщенный кроваво-красный оттенок также будет модным в новом сезоне осень-зима 2016 2017. Ярко-красный оттенок с чувственными и теплыми полутонами, не такой яркий и кричащий, как винный оттенок, доминировал на подиуме в новом сезоне. В коллекциях осень-зима 2016 2017 кроваво-красный оттенок используется практически везде — от макияжа губ до верхней одежды и обуви.

Еще один нейтральный оттенок, который привлек внимание модных дизайнеров в этом сезоне — теплый коричневато-красноватый оттенок, одежду такой расцветки можно было наблюдать на подиумах таких известных брендов, как Chanel, Max Mara, Nina Ricci. Особенно красиво выглядит одежда из кожи этого оттенка, а также все варианты верхней одежды — первую очередь классические осенние тренчи.

Для любительниц теплый цветовой гаммы грядущий осенне-зимний сезон также найдет несколько модных оттенков. Один из них — темный и приглушенный оттенок розового, один из самых приятных визуально оттенков, способный привнести в зимний гардероб теплые ноты.

Для самых смелых поклонниц моды в новом сезоне осень-зима 2016 2017 можно порекомендовать сочный оттенок зеленой травы, напоминающий о лете. Смелые и модные образы с помощью этого яркого оттенка продемонстрировали на подиуме Карл Лагерфельд, Fendi и Marni.

Пикантный оттенок горчицы стал одним из самых ярких цветовых решений нового сезона осень-зима 2016 2017, способным добавить экзотическую нотку в любой гардероб. В отличие от типично летнего солнечно-желтого оттенка, новый трендовый осенний цвет горчицы выглядит более приглушенным и мягким, идеально дополняющим осенний гардероб.

Еще одна вариация на тему классического коричневого — нежный землистый и теплый оттенок глины, своеобразный гибрид коричневого и оранжевого, один из самых модных цветов наступившего осенне-зимнего сезона 2016 2017. Изумительно красиво этот оттенок выглядит в сочетании с цветочным принтом, оттеняя нежность и женственность цветочного узора. Практически любые ткани от замши и шелка до кожи гармонично сочетаются с этим землистым оттенком.

Завершает наш обзор самых модных цветов сезона осень зима 2016 2017 чувственный темно розовый оттенок, фактически являющийся ярким и насыщенным пурпурным, но с розовыми полутонами. Кружевные платья и роскошные вечерние ансамбли этого чувственного трендового оттенка доминировали в коллекции Оскара де ля Рента и Topshop.