Фото обзор: модные платья осень-зима 2017-2018

В холодном осенне-зимнем сезоне от модных и красивых платьев отказываться вовсе не обязательно – благо в коллекциях осень-зима 2017-2018 дизайнеры и бренды предложили множество моделей повседневных платьев, сочетающих красоту и практичность. Попкорнnews.ru предлагает узнать, какие фасоны и модели женских платьев в этом сезоне будут самыми модными.

Фото обзор: модные платья осень-зима 2017-2018

Модные ткани платьев осень-зима 2017-2018

Говоря об актуальных тканях повседневных платьев нового сезона, следует в первую очередь отметить, что главной тенденцией стало комбинирование в одном ансамбле одновременно нескольких материалов, порой совершенно разных по текстуре. Такие «комбинированные» модели платьев можно было встретить на подиумах, например, Alexander Wang и Nicole Miller. Сочетание в одном наряде разных текстур и цветов станет чуть ли не главным трендом нового сезона. Самая популярная комбинация — шерсть и кружево, атласные вставки на вязаных платьях, сочетание бархата и атласа в вечерних платьях.

Еще одной отличительной особенностью дизайнерских коллекций нового сезона стала попытка проигнорировать погодные условия в угоду красоте — так, например, в коллекции Nina Ricci, Blumarine, Alberta Ferretti вошли очень красивые, но, пожалуй, слишком уж легкие для холодной осенней и зимней погоды повседневные платья из шифона и органзы.

Настоящую «революцию» в моде этой осенью совершил Карл Лагерфельд своей коллекции для Fendi, используя не только традиционные плотные зимние ткани, но и материалы, благодаря которым платья начали напоминать утепленные пальто и пуховики. Впрочем, в новой коллекции Fendi можно отыскать и более реалистичные модели на каждый день — в первую очередь кожаные платья, в очередной раз напоминающие о том, что кожа станет одним из самых модных материалов сезона.

Такие модные бренды, как Vivienne Tam и Vionnet, осенью этого года также предлагают примерить оригинальные повседневные платья из кожи.

Модная длина платьев осень-зима 2017-2018

Никаких радикальных нововведений в этом сезоне модные дизайнеры с точки зрения длины повседневных платьев предлагать не стали. К примеру, Saint Laurent, Burberry Prorsum и Versace по-прежнему отдают предпочтение коротким платьям и радикальным моделям мини, в то время как Zimmermann, Adam Selman, Nicole Miller предложили более практичные и длинные модели платьев классической длины миди.

Модные фасоны платьев осень-зима 2017-2018

С точки зрения фасонов модных платьев этого сезона одним из самых популярных вариантов стали модели расклешенные и со свободной юбкой. Такие модели, например, можно было найти в коллекции французского бренда Saint Laurent, в которой ключевое место было отведено ярким мини-платьям с узором в горошек и «кукольного» фасона baby doll.

Практически аналогичные модели можно было встретить в коллекции еще одного французского бренда —Dior. А вот бренд Lanvin предложил поклонницам моды удобные повседневные платья с более свободным кроем.

Еще один популярный фасон платьев в новом сезоне — удобные и одновременно элегантное платья-рубашки, такие модели можно было встретить на международном подиуме практически в каждом шоу, например, в коллекциях Valentino, Adam Selman, Nanette Lepore and Kenzo.

Анималистские принты

И, наконец, последняя по списку, но не последняя по значимости тенденция сезона осень-зима 2017-2018 в категории модных платьев —«анималистские» принты, которые, кстати, отлично сочетаются с более плотными, осенними тканями (например, шерстью). Тигровые полоски, пятна леопарда и другие вариации этого принта украшают в новом сезоне модные платья от таких известных брендов, как Louis Vuitton, Emilio Pucci, Saint Laurent, Miu Miu.