Фото обзор: модные ногти лета 2016

Попкорнnews.ru предлагает узнать, какие ногти будут самыми модными в новом сезоне весна-лето 2016.
Фото обзор: модные ногти лета 2016

Модная форма ногтей лета 2016

Никаких радикальных сюрпризов сезон Недель моды весна-лето 2016 нам не преподнес. В моде по-прежнему остаются округлые короткие ногти, естественную форму которых предлагается подчеркивать за счет необычных вариантов французского маникюра. Также популярностью пользуется и овальная форма ногтей, которую визажисты предлагают визуально удлинять за счет «лунного» маникюра. Квадратные ногти в новом сезоне вышли из моды окончательно, но по-прежнему пользуется популярностью прямая, с округленными краями форма ногтей.

Новый френч

Французский маникюр — всегда актуальная классика, которая в новом сезоне получила множество необычных, свежих интерпретаций. Пожалуй, самые модные ногти лета 2016 обязательно украшает французский маникюр, выполненный в необычных и очень ярких цветах вместо классического сочетания светло-розового и белого — такие примеры можно было увидеть на подиумах Monique Lhuillier и Tibi. Не меньшей популярностью пользуется и «обратный» французский маникюр, а также варианты френча с блестящей фольгой.

Сочетание маникюра и макияжа

Одной из самых необычных и интересных тенденций в сфере модного маникюра лета 2016 стало то, что теперь визажисты стараются координировать макияж и маникюр, используя как минимум единую цветовую гамму. Помните, как в прошлом считалось, что одежда и сумка должны обязательно соответствовать по цвету друг другу? Так вот летом 2016 года то же самое правило внезапно оказалось актуальным и в отношении маникюра и макияжа. Придерживаться этой тенденции в новом сезоне решили самые известные модные бренды — в том числе Monique Lhuillier, Stella McCartney, Gareth Pugh.

Сверкающие ногти

Летом 2016 года особой популярностью будет пользоваться маникюр, блестящий в буквальном смысле этого слова — визажисты повторяют тенденции с подиума в категории модной одежды и рекомендуют обязательно «примерить» все оттенки драгоценных металлов на ногти. В первую очередь это оттенок серебра — его популярность можно заметить и в одежде, но в категории маникюра он будет чуть ли не более актуальным.

Узор в полоску

Горизонтальные или вертикальные, узкие или широкие, полоски в новом сезоне украшали модные ногти на подиумах практически всех самых известных брендов. Похоже, что именно узор в полоску в этом сезоне перекочевал с одежды на ногти и намеревается там обосноваться. Один из самых интересных вариантов трендового маникюра — белый или любой другой светлый цвет ногтей в сочетании с узором из блестящих металлических полос. Также достаточно актуален узор в разноцветную полоску всех цветов радуги.

Маникюр в стиле nude

Поскольку, как мы уже упоминали, летом 2016 года стилисты предпочитают координировать макияж и маникюр в едином стиле, нет ничего удивительного в том, что особой популярностью будет пользоваться маникюр в стиле nude - поскольку и макияж в этом узнаваемом стиле доминировал на международном подиуме. Впрочем, это не означает, что от модного лака для ногтей следует отказываться вовсе — просто теперь вместо вызывающих ярких и насыщенных оттенков лучше всего обратить внимание на нейтральные, естественные варианты бежевого, песочного, нежно-розового. За примерами можно обратиться к фотографиям с показов таких известных брендов, как Michael Kors, Stella McCartney, Calvin Klein и Carolina Herrera.

Солнечно-желтый

Еще один примером того, как в модном маникюре отражаются актуальные тенденции с подиума, стала растущая популярность солнечно-желтого оттенка лака для ногтей — отметим, что именно этот оттенок стал одним из самых модных в женской одежде лета 2016 года. Стилисты рекомендуют «примерить» нежный, чуточку приглушенный и не вызывающий, пастельный оттенок солнечно-желтого. Впрочем, есть и более интересные варианты — например, маникюр в разных градациях и оттенках одного и того же желтого цвета.