Фото обзор: какие сумки будут модными летом 2016

Казалось бы, женская сумка – настолько простая и базовая составляющая гардероба, что придумать в этой категории нечто по-настоящему новое практически невозможно. Однако как раз это модным дизайнерам удалось совершить в новом сезоне весна-лето 2016, который порадует нас множеством интереснейших модных тенденций в категории женских аксессуаров. Попкорнnews.ru предлагает узнать, какие сумки будут самыми модными летом 2016 года, с помощью нашего фото обзора актуальных трендов.

Фото обзор: какие сумки будут модными летом 2016

«Предметная» мода

Одна из самых интересных и оригинальных тенденций в категории модных женских сумок - аксессуары, выполненные в форме каких-либо предметов. Такие женские сумки выглядят по-настоящему необычно, гарантированно привлекая внимание к своей обладательнице — тренд оказался настолько популярным, что придерживаться его в новом сезоне решили самые известные бренды. Так, например, в коллекции Betsey Johnson летние ансамбли дополняют сумочки в форме печки, на подиуме Kate Spade модели продемонстрировали сумочки в форме букетов, и даже бренд Dolce & Gabbana подключился к общему тренду, продемонстрировав аксессуары в виде винтажных фотоаппаратов.

Украшения бахромой

в новом сезоне лето-2016 на международном подиуме буквально правит стиль 70-х, отголоски которого можно встретить и в категории модных женских сумок. Одной из самых актуальных моделей в новом сезоне станут аксессуары, украшенные либо кисточками, либо бахромой — в первую очередь из замши самых ярких и неожиданных оттенков. За примерами можно обратиться к коллекциям таких известных брендов, как Badgley Mischka, Monique Lhuillier, Diane von Furstenberg. Какие-то аксессуары напоминают об актуальном сегодня стиле 70-х, другие же — о «ковбойском» стиле, отлично сочетаясь с модными джинсами и другими предметами повседневного гардероба.

Квадратная форма

Одной из самых заметных моделей модных сумок на подиуме в сезоне весна-лето 2016 стали сумки очень строгой, геометрической квадратной формы — с достаточно жестким, структурированным каркасом. Элегантные модели сумок для современных бизнес леди продемонстрировали такие известные бренды, как Dolce & Gabbana и Chanel. Компенсировать строгость стиля таких аксессуаров модные дизайнеры предлагают за счет неожиданных вариантов расцветки, комбинируя в одной сумке несколько разных оттенков, привлекающих внимание своей насыщенностью и яркостью.

Сумка-полумесяц

Одной из самых интересных тенденций лета-2016 в категории модных сумок стало появление аксессуаров принципиально новой формы — полумесяца. Впрочем, на самом деле эта форма не нова, сумки-полумесяцы пользовались популярностью в далеких 70-х. Но, учитывая тот факт, что именно стиль 70-х в новом сезоне с триумфом вернулся на международный подиум и доминирует практически во всех коллекциях, популярность сумки-полумесяца ничуть не удивительно. Лучше всего этот аксессуар в новом сезоне удался Виктории Бекхэм, в новой коллекции которой сумки-полумесяцы отлично сочетаются с одеждой в casual и даже спортивном стиле.

«Металлические» аксессуары

Один из самых модных оттенков нового сезона — чистое, сверкающее серебро, и соответствующие «металлические» сумочки и аксессуары будут пользоваться летом 2016 года особой популярностью. Чуточку приглушенное сияние серебра отличает аксессуары в новых коллекциях таких известных брендов, как Badgley Mischka и Diane von Furstenberg, причем дополнять такими «серебряными» сумочками дизайнеры предлагают не только вечерние платья, но вполне повседневные ансамбли.

Доминирование клатчей

Еще один тренд нового сезона лето-2016, который просто невозможно обойти вниманием — это какое-то рекордное количество клатчей. Миниатюрные сумочки самых разных форм, расцветок и стилей можно встретить практически во всех коллекции, представленных на международном подиуме в этом сезоне. Особой популярностью пользуются миниатюрные сумочки в формате конверта, верхняя часть которых просто складывается.

Модная графика

Летом 2016 года модные дизайнеры предлагают привнести в гардероб яркость и разнообразие за счет необычной расцветки аксессуаров. Пожалуй, настоящий must-have этого лета — сумки либо чрезвычайно ярких, насыщенных цветов, либо с каким-нибудь оригинальным узором. Так, например, в коллекции Stella McCartney модные сумочки украшают узоры в черную, белую и желтую полоску, у Gucci можно встретить сумочки с узором в красно-зеленую полоску на строгом темно-синем фоне. В коллекции Ланвин модные аксессуары украшают запоминающийся узор из звезд, а в коллекции Bottega Veneta — восточные мотивы.