Фото: Кристен Стюарт сняла туфли на красной дорожке Канн в знак протеста

Каннский кинофестиваль превратился в площадку не только для презентации новых фильмов, но и для социальных акций. Сначала звездные гостьи Канн устроили акцию протеста, призывающую к равенству мужчин и женщин в киноиндустрии, а затем Кристен Стюарт демонстративно разулась на красной дорожке, протестуя против дресс-кода, обязывающего женщин надевать на мероприятия в Каннах туфли на каблуках.

Фото: Кристен Стюарт сняла туфли на красной дорожке Канн в знак протеста

Вот как это выглядело:

«Сольную» акцию протеста Кристен устроила на красной дорожке премьеры фильма Спайка Ли «Черный клановец». Как водится, комментаторы разделились на два лагеря – одни приводят ставший уже классическим аргумент про то, что Стюарт не умеет играть и поэтому привлекает к себе внимание любыми другими способами, другие же салютуют актрисе за смелость и согласны с тем, что иногда на каблуках – ну просто никак. Обмен мнениями превратился в традиционный интернет-холивар:

«Обрати на меня внимание!!!»

«Внимание тут не причем. Она просто не хотела, чтобы у нее болели ноги. Она сделала требуемые фотографии на каблуках, а потом сняла их».

«Спасибо Кристен Стюарт за то, что укрепила мнение европейцев об американцах как о невоспитанных уродах, которых никуда нельзя приглашать»

«Женщинам пора начать смотреть на высокие каблуки критически: мой врач сказал, что носить высокие каблуки вредно и может спровоцировать ортопедические проблемы ног и позвоночника»

«А я бы просто балетки надела. Да, я ТАКОЙ БУНТАРЬ».

«Да кому это вообще интересно»

«Кого вообще волнует, в чем она там ходит, когда в мире столько мужчин, женщин и детей вообще без обуви! Абсолютно бессмысленный протест!»