Фото: идеи рисунков на ногтях на Хэллоуин 2017

Даже если в вашем календаре не запланирована костюмированная вечеринка на Хэллоуин и «самый страшный день в году» не имеет к вам никакого отношения, на Хэллоуин 2017 стоит внести изюминку в повседневный образ – как минимум за счет оригинальных тематических рисунков на ногтях. С помощью этой коллекции фото мастер-классов вы научитесь своими руками делать необычные рисунки на ногтях (неважно, длинных или же коротких) в стиле Хэллоуина.

Фото: идеи рисунков на ногтях на Хэллоуин 2017

Самый простой вариант – рисунки на ногтях, посвященные главным «героям» Хэллоуина – зомби, скелетам, вампирам и прочим страшным созданиям. Абсолютным новичкам в непростом искусстве дизайна ногтей рекомендуем мастер-класс на фото ниже – стильный черно-белый дизайн, который «разбавляют» рисунки улыбающихся черепов.

Второй вариант «скелетных» рисунков на ногтях:

Еще один простой фото мастер-класс рисунков на ногтях в стиле Хэллоуин – симпатичные улыбающиеся «вампирчики». Ваши инструменты – матовые лаки для ногтей черного и белого цвета и буквально две капли красного лака, а «вампирские клыки» вообще можно нарисовать черной гелевой ручкой (для этого-то и нужна матовая текстура лака, на нее узоры ручкой будут ложиться намного проще).

Стильные рисунки на ногтях на Хэллоуин 2017 обязательно должны базироваться на трех основных цветах – черном, белом и оранжевом (цвет тыквы – еще одного узнаваемого символа Хэллоуина, по крайней мере, в США). С помощью трех этих оттенков лака для ногтей и пары-тройки кусочков обычного скотча можно нарисовать на ногтях вот такого, как на фото ниже, «тыквоголового джентльмена»:

Хотите сделать на Хэллоуин 2017 по-настоящему необычный маникюр? Тогда обязательно воспользуйтесь фото мастер-классом по рисованию на ногтях пугающе похожих на настоящие окровавленных глаз! Эффект получается совершенно потрясающий, а сам процесс крайне простой (единственная рекомендация – делать этот рисунок на более-менее длинных ногтях, чтобы смотрелся такой маникюр действительно эффектно).

Еще одна простая и вместе с тем стильная идея запоминающегося маникюра на Хэллоуин – всевозможные рисунки на ногтях, основной элемент которых – пауки и их паутина (тоже достаточно страшноватый символ праздника). Для рисования на ногтях паутины потребуется два оттенка лака – темный и светлый (чем контрастнее они будут, тем лучше), а также иголка для рисования совсем уж тоненьких паучьих нитей:

Второй вариант чуть посложнее, зато и смотрится намного более аккуратно и по-настоящему стильно. Сначала ногтевая пластина полностью окрашивается лаком в один цвет (например, оранжевый, как на фото ниже). Затем контрастным оттенком лака для ногтей рисуется «заготовка» для паутины (в нашем случае белая). И, наконец, обычной черной гелевой ручкой прорисовывается непосредственно паутина. Если нанести лак ровно не получается, можно воспользоваться заготовками из скотча, которыми можно закрывать необходимую область ногтя.

Куда же на Хэллоуин без весело оскалившейся тыквы? Один из самых простых способов внести изюминку в свой образ на Хэллоуин 2017 – это сделать соответствующий рисунок на ногтях. Потребуется оранжевый лак для ногтей, черный лак для ногтей и тонкая игла для создания рисунка (либо обычная черная гелевая ручка + прозрачный лак сверху для закрепления рисунка). Ну а дальше – дело исключительно фантазии.

Особо эффектными в преддверии Хэллоуина будут выглядеть и «окровавленные» ногти – вот такие:

Пошаговый фото мастер-класс по созданию такого необычного маникюра:

Второй вариант «кровавого» маникюра:

Ну и, наконец, очень стильно – и вполне в тему на Хэллоуин 2017 – выглядит «кошачий» маникюр (ведь, в конце концов, черная ведьминская кошка – еще один неотъемлемый атрибут страшных сказок и Хэллоуина). Два варианта по созданию «кошачьих» рисунков на ногтях, которые вполне могут стать праздничным вариантом маникюра не только на Хэллоуин: