FKA twigs назвала извинения Шайи ЛаБафа за насилие «газлайтингом»

Теперь непонятно, признает ЛаБаф вину или нет.

FKA twigs назвала извинения Шайи ЛаБафа за насилие «газлайтингом»

Недавно Талия Барнетт, известная как FKA twigs, стала гостьей интервью с Гейл Кинг, в котором продолжила рассказывать о насилии со стороны Шайи ЛаБафа. Это был первый раз, когда Талия подняла эту тему на телевидении.

В разговоре с Кинг FKA twigs вспомнила, как сначала на фоне обвинений в насилии Шайя сделал заявление, в котором признал, что причинял вред себе и близким. «Мне стыдно за эту историю и жаль тех, кого я обидел. Больше мне нечего сказать», — заявил он в письме. Однако недавно издание Mail Online, которое связалось с представителями ЛаБафа, сообщило, что актер отрицает все обвинения Барнетт. Кроме того, адвокаты Шайи хотят, чтобы певица оплатила все его судебные расходы.

«Это напоминает мне газлайтинг, с которым я столкнулась во время отношений с ним — сначала он признает вину, но не полностью, а потом отрицает ее», — отметила Талия. Напомним, газлайтингом называется форма психологического насилия, при которой человека заставляют сомневаться в собственном восприятии происходящего. Основные инструменты газлайтинга — обесценивание и обвинение.

В этом же интервью Барнетт рассказала, что от жестокости ЛаБафа страдали и животные. По ее словам, актер хвастался ей, как стрелял по уличным собакам, чтобы лучше войти в роль своего персонажа-коллектора из фильма «Выбивая долги». Когда Барнетт ужаснулась действиям ЛаБафа, он обвинил ее в том, что она не понимает актерского искусства.

«Я сказала ему: «Это же очень плохо, зачем ты так делаешь?» А он мне: «Потому что я серьезно отношусь к своей работе. А ты не поддерживаешь мое искусство. Это тебе не пение. Здесь ты не просто вышел на сцену, сделал пару движений — и всё. Я вхожу в образ», — рассказала певица.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова