Финал 7 сезона «Ходячих мертвецов» посмотрело рекордно малое количество зрителей

«Ходячие мертвецы» минувшей осенью стартовали с громом, избавившись сразу от двух любимых зрителями персонажей – однако удержать планку интриги не смогли, и в результате 7 сезон, даже несмотря на «железобетонную» харизму присоединившегося к касту Джеффри Дина Моргана, установил антирекорд. Финал 7 сезона «Ходячих мертвецов», вышедший в эфир 2 апреля, посмотрело рекордно малое количество зрителей – абсолютный минимум с 2012 года.

Финал 7 сезона «Ходячих мертвецов» посмотрело рекордно малое количество зрителей

Согласно официальным данным мониторинговой компании Nielsen, финальный эпизод 7 сезона «Ходячих мертвецов» собрал у экранов 11,3 миллиона зрителей – примерно столько же, сколько собирали обычные серии. В последний раз настолько не интересным финалом для зрителей был финал 2 сезона, который посмотрели в 2012 году всего 9 миллионов человек.

Для сравнения, финал 3 сезона собрал аудиторию в 12,4 миллиона зрителей, а прошлогодняя феерическая открытая концовка 6 сезона с Ниганом и таинственным убийством – 14,2 миллиона. Первую же серию 7 сезона, в которой наконец-то показали, кого именно убил Ниган, вообще смотрели рекордные 17 миллионов зрителей.

Ранее шоураннеры «Ходячих мертвецов» высказывали надежду, что сериал будет идти в эфире еще как минимум лет 20 – однако со столь стремительным падением рейтингом вряд ли «Ходячие» продержатся так долго.

Источник