Фанаты отомщены: «Игра престолов» не удостоилась ни одной победы на «Золотом глобусе»

И такой итог легко было предугадать.

Фанаты отомщены: «Игра престолов» не удостоилась ни одной победы на «Золотом глобусе»

Состоявшаяся в минувшие выходные церемония вручения наград премии «Золотой глобус» стала настоящим разочарованием для создателей «Игры престолов». Правда, такой исход не слишком удивляет, ведь ранее шоу лишь однажды получило ценную статуэтку.

Да и в этот раз единственной номинации удостоился Кит Харрингтон, который боролся за звание лучшего актера драматического сериала. Увы, уйти ему пришлось с пустыми руками.

Кстати, одинокий «Золотой глобус», который заполучил сериал за все сезоны, достался Питеру Динклейджу еще в 2012 году. Актер, сыгравший любимого фанатами Тириона Ланнистера, удостоился награды за лучшую мужскую роль второго плана.

Восьмой сезон «Игры престолов» вызвал настолько масштабную негативную реакцию, что миллионы поклонников даже подписали петицию с требованием переснять заключительные эпизоды сериала. Правда, сами актеры либо отмалчивались, либо заявляли, что шоу закончилось так, как ему было суждено.

«Бриенна просто забыла, что ее ранил медведь»

И даже несмотря на отрицательные отзывы как фанатов, так и критиков, финальный сезон был удостоен рекордных тридцати двух номинаций на премию Emmy, получив в итоге 12 статуэток, в том числе и самую престижную — за лучший драматический сериал.